Участки Четвертого кольца будут вводиться поэтапно в течение 4 лет

отметили
11
человек
в архиве
Участки Четвертого кольца будут вводиться поэтапно в течение 4 лет

Первый участок Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе откроется для движения в 2011 году. Об этом сообщило агентство РИА "Новости", со ссылкой на главного инженера проектов НПО транспорта и дорог ГУП "НИиПИ Генплана" Татьяну Сигаеву.

"Строители сдадут участок Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе в 2011 году, а замкнуть кольцо полностью намечено к 2015 году", — рассказала госпожа Сигаева. По ее словам, участки Четвертого кольца на востоке города будут открываться для движения транспорта последовательно: от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе, от Щелковского до Открытого шоссе, от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта, а затем и до Волгоградского проспекта.

"Одновременно с этой работой будет построен и один из участков дублера Волгоградского проспекта, который также будет соединяться с Четвертым кольцом и забирать на себя часть автотранспорта с перегруженной Волгоградки. Таким образом, в первую очередь будет полностью сформирована восточная часть Четвертого транспортного кольца", — сообщила главный инженер агентству.

При этом Сигаева уточнила, что северные участки Четвертого кольца "первоочередными не являются", и поэтому их открытие можно ожидать лишь в 2015 году. Общая протяженность кольца составит 63 километра.

"Проект предусматривает, что на кольце будет не менее четырех полос движения в каждую сторону. При этом по возможности мы будем стараться, чтобы у нас на пересечении с основными радиальными магистралями было поворотное движение", — рассказала Татьяна Сигаева. Она отметила, что на Четвертом будет предусмотрена и разгонная полоса, благодаря которой автомобили смогут встраиваться в поток, уже набрав скорость.

На протяжении кольца будут построены три крупных четырехполосных тоннеля — тоннель под Коломенским парком, тоннель под Филевским парком и тоннель под национальным парком "Лосиный остров".
Добавил Wrecks Wrecks 26 Января 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать