BMW X5 удостоен высшей награды мирового автопрома. Его скопировали китайцы.

отметили
11
человек
в архиве
BMW X5 удостоен высшей награды мирового автопрома. Его скопировали китайцы.
Китай снова в центре внимания, и снова внимание это вызвано отнюдь не лестным поводом, если конкретно, то очередной подделкой иностранного автомобиля. Ну ладно Mini, ну ладно Smart — такое эпигонство ещё можно было бы простить. Но ведь нет, китайцам этого мало, они замахнулись, подумать только, на практически легенду… на BMW X5. Компания Shuanghuan, в миру CEO, представила на внутреннем рынке клон немецкого внедорожника, который отличается от оригинала, по большому счету, только фарами. Как раз эта единственная самостоятельная черта автомобиля и получилась у китайцев уродливой — от парадокс — все что хорошо, то украдено, все что не украдено, то плохо, сложный народ живет в Поднебесной. К слову, Shuanghuan, помимо всего прочего, пользуются ещё и логотипом SsangYong (X5 с эмблемой SsangYong — совсем уж нечто)
Другая компания из КНР, Zhejiang Jonway сработала дубликат Toyota RAV4, ну это уже так, на закуску. У китайского японца своих элементов дизайна тоже немного, разве что передний бампер, и он тоже страшен, как незнамо чего.

По традиции, представители проштрафившихся автопроизводителей отпираются и утверждают, будто бы это совершенно самобытные машины, ну может быть самую малость похожие на европейский и японский аналоги.
Добавил psmoke psmoke 24 Января 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать