Оливер Стоун снимет фильм о настоящем Джордже Буше?

отметили
30
человек
в архиве
Оливер Стоун снимет фильм о настоящем Джордже Буше?
Оливер Стоун, режиссер таких известных картин, как "Взвод" и "Прирожденные убийцы", планирует снять фильм о нынешнем президенте Соединенных Штатов Америки Джордже Буше. На главную роль в еще не озаглавленной картине Стоун планирует позвать актера Джоша Бролина (Josh Brolin), сообщает Reuters.
Стоун заявил, что его целью является "честный, настоящий" портрет президента США, причем особое внимание в картине будет уделено взаимотношениям Джорджа Буша-младшего с отцом, юности нынешнего обитателя овального кабинета и его вере в Бога. По мнению Стоуна, фильм удивит как сторонников, так и противников Джорджа Буша.

Выбор актера на главную роль Стоун объяснил так. По его словам, Джош Бролин, переговоры с которым сейчас ведет известный режиссер, выглядит "лучше", чем Буш, но зато он обладает схожей харизмой, которые американцы, считает Стоун, отождествляют с президентом США.

Картина об истинном Джордже Буше станет далеко не первой работой Стоуна, посвященной президентам США. В 1991 году Стоун снял картину о Джоне Кеннеди, а четырьмя годами спустя — фильм "Никсон". В прошлом году Оливер Стоун взялся за документальный фильм о президенте Ирана Махмуде Ахмадинеджаде.
Добавил Лиман Лиман 21 Января 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать