Экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев сыграл главную роль в фильме "Каменная башка" (реж. Филипп Янковский)

отметили
22
человека
в архиве
Экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев сыграл главную роль в фильме "Каменная башка" (реж. Филипп Янковский)
Николай Валуев теперь покоряет не только ринг, но и съемочную площадку. Он играет главную роль в новом фильме режиссера Филиппа Янковского “Каменная башка”, съемки которого сейчас идут в Санкт-Петербурге. Сценарий фильма написал Алексей Мизгирев, получивший на последнем “Кинотавре” сразу два приза за свой дебютный фильм “Кремень” (в том числе “За лучший сценарий”).

Сюжет вроде бы банален: история о талантливом боксере, попавшем в аварию. Он не помнит, что было вчера. Каждое утро для него начинается с чистого листа. Сильные мира сего решили использовать Егора Головина (герой Валуева) в своей грязной игре. Они хотят всеми правдами и неправдами вернуть боксера на ринг, но “башка” не хочет возвращаться в спорт. Он потерял интерес к жизни. В этот сложный момент спортсмен знакомится с девушкой по имени Таня (Оксана Фандера).

Однако Валуев смог сыграть не боевик, а драму “большого человека”. Работая с именитым спортсменом, актеры Виталий Кищенко, Егор Пазенко и Юрий Чунаев просто диву давались — так быстро схватывал материал “коллега”. Хотя задача перед Валуевым непростая — герой с амнезией большую часть действа находится в заторможенном, странном состоянии. Это сыграть под силу не каждому профи.

— А меня-то переполняет энергия, мне бегать и прыгать хочется, — признался в перерыве между дублями Николай. — Вот и приходится жестко себя контролировать.

Каждый съемочный день начинался для Валуева с тренировки. В контракте отдельно оговаривался пункт о плотном белковом завтраке и обеде для спортсмена.
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 14 Января 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
Stepanov_Anton
+1
Stepanov_Anton, 14 Января 2008 , url
Во, Валуеву самое то сниматься в фильме с таким названием.
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 14 Января 2008 , url
Хотя задача перед Валуевым непростая — герой с амнезией большую часть действа находится в заторможенном, странном состоянии. Это сыграть под силу не каждому профи.

Вот эта фраза, очень вдохновила на обязательный просмотр фильма.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать