Убытки после отмены ралли "Дакар-2008" составили более $52 млн

отметили
30
человек
в архиве
Убытки после отмены ралли "Дакар-2008" составили более $52 млн
5 января (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). Одно из крупнейших событий в мире моторного спорта, многодневное ралли Париж-Дакар, которое должно было стартовать в этом году в 30-й раз, отменено организаторами из соображений безопасности.

Из-за отмены ралли-рейда "Дакар-2008" его организатор — французская компания A.S.O — понесет убытки в 52 миллиона долларов. Ралли отменено из-за угроз безопасности проведения соревнования на территории Мавритании, где в декабре были убиты четверо французских туристов, сообщили в пятницу организаторы гонки.

По некоторым данным, причиной для срыва долгожданного спортивного события стал также решительный отказ крупных страховых компаний подписывать соглашения с A.S.O. в условиях политической нестабильности и угрозы терроризма в странах Магриба.

Французская пресса выражает сомнение, что в следующем году, несмотря на заверения организаторов, удастся возобновить это соревнование. Так, например, "Фигаро" считает, что престижное авторалли стало жертвой международного терроризма, и его будущее уже давно было поставлено под угрозу в ряде африканских стран, где проходит его маршрут.

Ралли-марафон "Дакар-2008" должно было начаться 5 января в Лиссабоне. Общая протяженность гонки — около 6 тысяч километров. Участники должны были прибыть в Мавританию 11 января.
Добавил Wrecks Wrecks 6 Января 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать