В Москве открыт для движения самый большой в Европе вантовый мост и трехкилометровый тоннель

отметили
83
человека
в архиве
В Москве открыт для движения самый большой в Европе вантовый мост и трехкилометровый тоннель
В Москве открыто автомобильное движение по самому большому в Европе вантовому мосту "Живописный" и самому длинному в столице трехкилометровому тоннелю под Серебряным бором.

Как сообщает газета "Известия", новая трасса протяженностью 6,6 километра является частью строящегося Звенигородского проспекта. Он свяжет Садовое Кольцо и Новорижское шоссе, которое начинается от МКАД. На данный момент движение возможно от проспекта Маршала Жукова до Московской кольцевой автодороги, а полностью Звенигородский проспект будет закончен через несколько лет.
Добавил avar avar 27 Декабря 2007
Комментарии участников:
v_m_smith
0
v_m_smith, 27 Декабря 2007 , url
хех… как сообщается здесь, проспект называется Краснопресненским :)
Краснопресненский проспект, когда он будет достроен, напрямую свяжет центр города с Новорижским шоссе. Начинаясь на Кудринской площади, новая трасса пройдет вдоль зоопарка, перейдет в Звенигородское шоссе, пересечет Третье транспортное кольцо и по ул. Мневники выйдет на проспект Маршала Жукова. Затем перейдет по мосту через Москва-реку в район Крылатских Холмов, спустится в тоннель под Серебряным Бором, выйдет на поверхность около МКАД и, пересекая его, соединится с подмосковным шоссе.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать