Польша начала телевещание на Беларусь

отметили
54
человека
в архиве
Польша начала телевещание на Беларусь
В понедельник начал вещание новый телеканал, финансируемый правительством Польши, для передачи информационных и других программ на территории Беларуси.

Телеканал призван способствовать развитию демократии в стране. В реализации проекта принимают участие МИД Польши, литовская национальная телекомпания и белорусские журналисты.

Кроме того, проект поддерживают Ирландия и США.

Как заявил глава новой телекомпании, канал "Белсат" "будет служить форумом для свободных от цензуры дискуссий, которых нет в Беларуси".

По оценкам представителей "Белсата", около 7% населения Белоруссии имеют доступ ко спутниковому телевидению. Это означает, что потенциальными зрителями нового телеканала могут стать около 700 тысяч человек.
Добавил manny21 manny21 11 Декабря 2007
проблема (2)
Комментарии участников:
pshevtsov
+3
pshevtsov, 11 Декабря 2007 , url
Анализ глобального исторического процесса показывает, что в его ходе протекает концентрация управления производительными силами человечества.

Процесс концентрации производительных сил в мире — явление объективное, однако, управление им — субъективно, как и управление, любым процессом. Но в субъективизме управления выражает себя истинная, а не показная нравственность множества людей, сформировавшаяся в объективно сложившихся конкретных исторических условиях. Кольцевая замкнутость в жизни общества: объективная данность исторических условий — формирование в них нравственности множества людей — нравственно обусловленный субъективный произвол, выражающий себя в процессе общественного управления (включая законотворчество) — порождение субъективизмом управления объективной данности конкретных исторических условий, — воспринимается многими как порочный круг земного зла, из которого нет выхода.

Но в этом замкнутом в кольцо процессе общественной жизни можно увидеть два способа расширения сферы, подконтрольной любому концептуально самостоятельному центру управления: во-первых, прямая военная агрессия с оккупацией территории и перераспределением производимого продукта в пользу победителя; во-вторых, агрессия методом "культурного сотрудничества", при которой правящей "элите" жертвы агрессии навязывается культура, чуждая самобытной культуре народа, вследствие чего "элита" – якобы сама — в меру своего понимания управляет в интересах своего народа, а в меру своего непонимания — в интересах "культурного" агрессора. Второй способ дает более, устойчивые во времени результаты, поскольку маскирует поработительство под благо.


Достаточно Общая Теория Управления
sonic
0
sonic, 12 Декабря 2007 , url
И к чему этот коммент?
s13
0
s13, 12 Декабря 2007 , url
у нас уже во всю обсуждают первые программы


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать