Легендарная компания Gibson представила новую самонастраивающуюся гитару

отметили
16
человек
в архиве
Легендарная компания Gibson представила новую самонастраивающуюся гитару
12 ноября легендарный производитель музыкальных инструментов компания Gibson Guitar представила первую в мире гитару-робот. Гибсоновское изобретение призвано решить извечную головную боль любителей и профессиональных музыкантов. Им больше не придется настраивать инструмент на слух или с использованием специального тюнера. Robot Guitar мгновенно и автоматически сама восстановит правильный строй.

Электронная начинка и установленное программное обеспечение позволяют гитаристу нажатием кнопки выбрать одну из шести предустановленных наиболее часто используемых настроек, не отрываясь от процесса игры.

Наконец, блокировка тюнера и индивидуальная настройка каждой струны — тоже забота саморегулирующейся системы, которая состоит из пяти высокотехнологичных компонентов. Кстати, эти дополнения максимально легкие и не добавляют и без того нелегкому инструменту лишнего веса.

Настройка гитары осуществляется простым поворотом кнопки — от счастливого обладателя этой игрушки требуется лишь выбрать желаемый режим. Одним из главных преимуществ гитары также является способность дополнительно запоминать еще шесть любых индивидуальных настроек, которые вы захотите использовать.

Первая партия Robot Guitar в количестве 4000 экземпляров (это будет ограниченная серия роботизированной модели Gibson Les Paul с корпусом серебристо-голубого цвета) поступит в музыкальные магазины по всему миру 7 декабря, причем в каждый из магазинов — не более 10 гитар. Никакой информации о цене высокотехнологичного инструмента пока не сообщается.
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 14 Ноября 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 14 Ноября 2007 , url
Для тех, кто в теме: Gibson Robot Guitar: First Run Limited Edition
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 14 Ноября 2007 , url
Посмотрите рекламные ролики и видеоинструкцию: http://www.gibson.com/robotguitar/RobotGuitarVideoVoting.aspx
Генасин
-1
Генасин, 15 Февраля 2011 , url
Блог об автомобиле Audi A6


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать