Макрон сменил дресс-код ради экономии электроэнергии

отметили
7
человек
в архиве

Президент Франции Эммануэль Макрон впервые появился на выступлении в водолазке, которую французские чиновники стали носить вместо традиционных рубашек и галстуков, чтобы экономить на отоплении.

Ранее глава французского минфина рассказывал, что чиновники теперь будут одеваться теплее в целях экономии. В целом же власти поставили цель снизить потребление энергии на 10%.
Макрон в понедельник записал видеообращение, приуроченное к запуску онлайн-платформы Национального совета перестройки (CNR), где граждане могут высказывать свои предложения по насущным вопросам – таким, как изменения климата или трудоустройство.
Французские СМИ отметили, что Макрон был одет в пиджак и водолазку – новый символ политики «энергетической трезвости», объявленной французским президентом летом.
Согласно новой программе правительства, Франции необходимо снизить потребление электроэнергии на 10%, чтобы избежать ее нехватки грядущей зимой. Правительство призвало предприятия и транспортные компании представить конкретные планы по снижению потребления энергии. Среди обязательных мер – поддержание температуры в помещениях не выше 19 градусов с целью экономии на отоплении.
Ранее, выступая на радио France Inter, глава минфина Франции Брюно Ле Мэр сообщил, что сотрудники его ведомства будут одеваться теплее, чтобы дольше не включать отопление в министерстве. «Вы увидите нас не в галстуках, а в водолазках – это будет очень хорошо, так как позволит нам сэкономить энергию и продемонстрировать „энергетическую трезвость“, — отметил министр.
Позже в твиттере он выложил свою фотографию в рабочем кабинете, на которой он одет в синюю водолазку.
Добавил X86 X86 4 Октября 2022
Комментарии участников:
X86
+1
X86, 4 Октября 2022 , url

Игемон
+1
Игемон, 4 Октября 2022 , url

Картинка без vpn не грузится.

Она?

X86
+15
X86, 4 Октября 2022 , url

да. Странно, у меня грузится

Игемон
+1
Игемон, 4 Октября 2022 , url

У меня только через впн. Действительно странно. Может я один такой?

X86
+15
X86, 4 Октября 2022 , url

возможно, у провайдера глюки

Игемон
+1
Игемон, 4 Октября 2022 , url

Возможно. Билайн.

Stopor
+3
Stopor, 4 Октября 2022 , url

Игемон
+2
Игемон, 4 Октября 2022 , url

Наполевонь!!

Игемон
+2
Игемон, 4 Октября 2022 , url

Лучше бы он голову сменил пустую, на хоть чуточку с мозгами. Сами идиоты гробят свою экономику в надежде угробить Россию и захапать ейные богатства.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать