Блог Преемника

отметили
4
человека
в архиве
Блог Преемника
Пределов популярности отдельного блога в ЖЖ нет. Т.е. теоретически вполне возможна ситуация, когда какой-либо автор онлайнового дневника сравняется по популярности с действующим гарантом. Или хотя бы достигнет рейтинга Преемника. Другими словами, сам станет Преемником.
Начнет писать политические программы и воззвания. Высказываться по вопросу нерыночного характера замораживания цен на незамораживаемые продукты питания. Левого поворота Ходорковского. Левого заворота СПС. Скандирабельности русских фамилий, состоящих их двух слогов: (Ленин-Сталин), Путин, Зубков, Лавров, Жуков, Сурков, Козак. Да и себе, кстати, следует подобрать соответствующий статусу формообразующий ник. Будет путешествовать по столицам и регионам, описывая свои наблюдения и проекты перестройки. Дойдет до рассуждений о ПРО, иранской ядерной программе, китайских мигрантах и сжиженном природном газе. Не забудет и высокую мораль, и национальные психологические травмы от приватизации по Чубайсу и от "лаша тумбай" по Сердючке. Мост с народонаселением-электоратом можно устраивать не единожды по осени, а хоть каждый день или вечер. Писать всяческие комменты. Представлять послания, из которых со временем и сложится План, и не раз по весне, а каждое утро или каждый полдник.
Блог Преемника будут читать вслух на заводских собраниях в красном уголке. Солдатики — в увольнительной. Пенсионеры — в сочинских пансионатах. Студенты на лекциях под партой. Школьники — после уроков. Ведь неспроста Медведев обеспечил каждую школу доступом в интернет (хотя лично я в это не верю). Фактически создал канал прямого общения с подрастающим поколением. Блог будут обсуждать на кухнях. В курилках и гримерных. Анализировать в ФЭПах и ФРИПах. В Вашингтоне создадут секретный совместный отдел ФБР и ЦРУ по мониторингу блога. Пойдут конференции и диссертации. Снимут фильмы и сериалы. Поставят оперы и балеты. Космонавты посвятят ему свой очередной полет в звездное никуда. Сборная по футболу будет бросаться на соперников, судей и кожаный мяч с криками "За Родину, за блогину!". Славой Жижек в соавторстве с Фредериком Бегбедером напишут роман о смерти постмодерна, синтетических наркотиках и красоте русского блога, что, конечно, спасет весь мир. Тем временем от ткачей поступит предложение, подкупающее своей новизной, внести изменения в Конституцию.
Но этого не потребуется. До этого не дойдет. Придет носик-чуров, нажмет на большую красную кнопку и вырубит блог Преемника к чертовой матери.
Добавил Cedrus Cedrus 3 Ноября 2007
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать