Пионерский новый год

отметили
3
человека
в архиве
Оригинально встретить новый год доступно каждому: следует приложить немного фантазии к мероприятию, которое само по себе традиционно — ведь проходит неизменно каждый год, в один и тот же день, в один и тот же час. Абстрагировавшись от традиций встречи нового года, принятых в России, можно разнообразить начало нового года увлекательными сценариями: например, встретить новый год в стиле бразильского карнавала или провести дружеских КВН или выбрать стилем праздника свое любимое музыкальное направление. Это только на первый взгляд креатив в новогодних сценариях кажется сложным, дерзайте — все получится!


Предположим, что вы уже многое повидали на своем веку — и в части организации новогодних праздников тоже. И в Подмосковье новый год встречали, и на лыжах в Альпах катались, и в гости к Йоулу Пукки (финского деду морозу) на снегоходах добирались… да и дома перепробовали множество вариантов праздничного застолья. Но как вы могли забыть о временах, когда каждому приличному ребенку "полагалось немного пошалить"? Да-да! Это любимые школьные времена: годы октябрят и пионеров. Попробуйте вспомнить о детских проказах и встретить новый год по-пионерски.

Если уж в лесу родилась-таки елочка, то рубить ее под самый корешок — неэтично, неэстетично и неэкологично. Но раз уж без елочки на <a title="Праздник новый год" href="http://www.lapnewyear.ru/">праздник Новый год</a> обойтись нельзя, то пусть не она к нам идет, а мы к ней. Место действия — зимняя дача, желательно с камином и сауной, неподалеку от леса, в котором есть полянка, на которой растет елка. Или ель. Реквизит: помимо традиционных яств, напитков и подарков понадобятся:

Бензиновый электрогенератор (если нет лишних $300-350, можно взять напрокат);
Светодиоды желтые и зеленые (по 20 руб. штука);
Пробки от шампанского;
Катушка максимально темной лески;
Два прилично звуковоспроизводящих прибора, при включении которых не раздается характерного щелчка;
Батарейки "Крона";
Переносной телевизор;
Два пододеяльника (без дырок посредине);
Свечки-таблетки с поддонами (много);
Валидол и валокордин для особо слабонервных.

А также: несмешливый, но находчивый и артистичный хозяин вечеринки, пара не слишком легкомысленных ассистентов. И прочие мелочи.

Тактика: в сущности это — обычный праздник-фуршет, но за несколько минут до выступления президента всем предлагается одеться и выйти. Далее — по тропинке, помеченной горящими в сугробах свечками до полянки. Елочка, гори! И она горит. Под ней — телевизор с Путиным и курантами. Супердомашняя уютная обстановка. На девятый удар хлопает шампанское. На двенадцатый все чокаются и пьют. Потом опять наливают и хозяин провозглашает: "А теперь давайте..." Елочная иллюминация и телевизор вырубаются. Наступает самый волнительный момент сценария новогоднего шоу. Тьма кромешная и обескураженная тишина (более чем на пять секунд рассчитывать не приходится). Справа раздается хруст веток и становятся видны две-три пары размытых желто-зеленых глаз. Почти тут же, слева слышится тихое подвывание и опять же — вспыхивают чьи-то глаза. Через мгновение сверху начинают угрожающе шуршать ветки. Потом справа — завыло. Слева — захрустело. Глаза нечасто мигают… Эти 30-40 секунд (потом, конечно, все сообразят, в чем дело) нового года многие запомнят надолго.

Технология: гости прибудут затемно. А стало быть особо маскировать реквизит не нужно. Задача хозяина и ассистентов не только украсить дом к новому году, но и протоптать большую основную дорожку и две маленькие, параллельные ей. На елку — гирлянды лампочек. На отдаленные деревья справа и слева — светодиоды, упрятанные в пробки от шампанского (чтобы свет был размытый) и соединенные попарно. Источник питания — батарейка. Выключатель — пластинка-пимпочка. Дернул за веревочку — есть контакт. Привяжите пару-тройку лесок к ветвям (самым высоким, до каких долезете). На конце каждой лески — ручка-палочка, чтобы дергать было удобнее. В магнитофонах или мобильниках — фонограмма хруста-воя. И не забудьте расставить-зажечь свечки вдоль главной тропинки. А когда все пройдут — погасить их. Пододеяльники-маскхалаты и параллельные тропинки — для ассистентов. Вот и все. Желаем ужасного Нового года!
Добавил traivk traivk 2 Ноября 2007
проблема (2)
Комментарии участников:
BigKlaus
0
BigKlaus, 2 Ноября 2007 , url
Классная идея! Спасибо!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать