Kia Sportage не прошел краш-тесты

отметили
2
человека
в архиве

источник: newsby.info

Latin NCAP продолжает шокировать мир результатами краш-тестов автомобилей. В прошлый раз в испытаниях принял участие Hyundai Tucson, по итогам которых не заработал ни одной звезды, теперь организация проверила соплатформенный Kia Sportage: результат ожидаемо оказался таким же, но нюансы всё-таки есть.

Напомним, что показатели защиты водителя и взрослых пассажиров Hyundai Tucson оценены в 51%, защита пассажиров-детей — 4%, безопасность пешеходов — 50%, наличие и работа электронных систем безопасности — 7%.

Последний показатель оказался таким же у Kia Sportage: рассчитывать на действие ассистентов не приходится. Конструкция бампера и капота Sportage безопаснее, чем у «собрата» — 58% за защиту пешеходов. По защите водителя и взрослого пассажира кроссовер не смог перешагнуть 50-процентный показатель — только 48%. Защита пассажиров-детей оказалась лучше, чем у Tucson, — 15%, но всё-таки недостаточной, чтобы назвать автомобиль безопасным.

В краш-тесте принимал участие Kia Sportage четвёртого поколения, оснащённый двумя подушками безопасности и ABS.

Видео по ссылке на статью

Добавил newsby newsby 20 Декабря 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
zweiundvierzig
-1
zweiundvierzig, 20 Декабря 2021 , url

Круто жить в Питере — не надо покупать эти Киа. Ездишь по каршерингу на нормальных тачках, а не на этих пластмассовых машинках, которые болтаются и воняют. 

Еще цена запредельная у этого говна, почти миллион. Да ему цена 300 тысяч максимум.

Kia редкостный отстой конечно, я его даже в каршеринге не беру, лучше пройти 500 метров и поехать на Фольксваген Поло

X86
+1
X86, 21 Декабря 2021 , url

Какой миллион, ты из какого года пишешь? Миллион стоит какой-нибудь солярис.

zweiundsechzig
-1
zweiundsechzig, 21 Декабря 2021 , url

Да, сама удивилась, когда узнала сколько в России сейчас в России китайская или корейская пластмассовая раздолбайка стоит. Под лям какое-то киа риа. Думала, 300 тыс его цена в красный день. Но ты прав — около миллиона.

И это не выпендриваюсь, хотя мой мерс и очень крутой. Даже с любителями БМВ могу профессиональные срачи устроить в пользу мерса. Но ездить на Киа и т.п. — невозможно. Как на пластмасовой игрушке катаешься 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать