Бороться с COVID-19? Не, Беглов решил бороться с бизнесменами

отметил
1
человек
в архиве

источник: static.riafan.ru

Пока в других регионах активно борются с COVID-19, губернатор Северной столицы Александр Беглов борется с петербургских бизнесом. По-другому действия наших властей просто не назовешь, особенно на фоне заранее провальной миссии с QR-кодами.

Сколько такие меры продержались в Москве? Где-то три недели, после чего эту затею закинули в темный угол, чтобы никогда больше не видеть этого позора. Столичный опыт, судя по всему, вообще не аргумент для петербургской верхушки, решившей окончательно добить частных предпринимателей. А для них новость с QR-кодами прозвучала словно гром среди ясного неба. Как же так? Многие из бизнесменов еще с прошлогоднего локдауна пытаются раздать долги и далеко не каждому удалось избежать ужасного проклятья под названием «банкротство».

Многочисленные «бегловские» ограничения, особенно в общепите, только подливали масла в огонь, ведь именно из-за них стремительно падала выручка. Теперь она станет еще меньше, и виной тому треклятые коды, которые введут с 1 ноября. Люди попросту останутся сидеть дома, жить на доставках и онлайн-кинотеатрах, ведь далеко не у каждого на сайте «ГосУслуг» найдется заветная картинка с загогулинами. И речь тут даже не о том, что всем петербуржцам стоит вакцинироваться: даже у некоторых переболевших просто по техническим причинам не появляются нужные данные.

Самое интересное, что, закапывая бизнес в могилу, Беглов лишает городскую казну денежных вложений, которых и так порядком поубавилось. Сейчас Петербург находится на финишной прямой перед финансовым кризисом, и Смольный только помогает городу дойти до никому ненужного конца этой эстафеты. Очевидно, что за новыми ограничениями последуют и новые долги у предпринимателей, множество ИП попросту закроют. Это повлияет на налоговые выплаты, которые идут прямиком в бюджет.

На фоне роста заболеваемости Беглов не мог не принять соответствующих мер, вот только градоначальник пошел явно не по тому пути, решившись на самые жесткие из них. А петербуржцы, и без того недовольные деятельностью губернатора, теперь настроены крайне негативно в отношении Смольного и его законов. Другими словами, Беглов из-за халатного отношения к своей работе заранее провалил миссию по спасению Северной столицы.

Добавил Number.0ne Number.0ne 20 Октября 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать