Багажника нет - возьми в прокат

отметили
2
человека
в архиве
В Москве появилась компания, предлагающая прокат автомобильных багажников и боксов на крышу (www.bagaznika.net).

"Идея проекта появилась из собственной потребности", — рассказывает Алексей Комардеев, руководитель проекта. "Однажды мы собирались на машине в горы.
Нужно было взять с собой три сноуборда и лыжи. Единственный вариант загрузить все это в одну машину — установить багажный бокс на крышу. Но покупать дорогостоящий бокс из-за одной поездки не хотелось. Тогда мы попытались найти в Москве сервис по прокату багажников и боксов, но тщетно. В Москве никто не занимался прокатом багажников и боксов. Так появился этот проект".

Багажные боксы удобны для перевозки любого туристического оборудования: горных лыж, сноубордов, палаток, спальников и других вещей. Бокс представляет собой герметичный запирающийся отсек, который крепится к крыше автомобиля при помощи багажных дуг-поперечин.

На сайте компании bagaznika.net можно выбрать несколько вариантов боксов голландского производителя HAPRO. Боксы подходят для всех марок автомобилей, оборудованных дугами-поперечинами. Если же такие дуги на машине не установлены, то их также можно взять в прокат. Этой услугой могут воспользоваться владельцы автомобилей с продольными рейлингами на крыше, а также большинства популярных в Москве моделей автомобилей с гладкой крышей: Ford Focus 2, Volkswagen Passat, Mitsubishi Lancer, Daewoo Nexia, Nissan Almera, Hyundai Accent и многие другие модели. Прокатные поперечины подойдут на 6 из 10 автомобилей в Москве.

"Прокат багажников и боксов на крышу будет хорошей альтернативой покупке дорогостоящих багажных систем", — считают инициаторы проекта. "Люди стали больше путешествовать на автомобиле и больше интересоваться экстремальными видами спорта. Многие не готовы приобретать багажник и бокс на крышу, чтобы использовать его один-два раза в год — поехать в горы на Новогодние праздники, или летом на море. Средняя цена бокса 15 000 рублей, в то время как стоимость проката от 180 рублей в сутки. К тому же клиенту нет необходимости решать вопрос хранения бокса, когда тот не используется".

В дальнейших планах компании расширять ассортимент прокатного оборудования для автопутешествий.
Добавил bagaznikanet bagaznikanet 28 Октября 2007
Комментарии участников:
uranik
-1
uranik, 29 Октября 2007 , url
Спам это или не спам? Реклама или нет?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать