Реальность была страшнее, чем в фильме - жители Донбасса о «Солнцепеке»

отметили
2
человека
в архиве

До выхода одноименного фильма слово «солнцепек» ассоциировалось исключительно с российской огнеметной системой, обычно используемой в борьбе против террористов. К примеру, ее активно использовали во время освобождения Пальмиры от игиловцев. Сейчас «Солнцепек» — это еще и мощное оружие кинематографистов.

В последние годы наш киноделы стали чаще обращаться к злободневной и остросоциальной проблематике — фильм «Солнцепек» как раз один из них. Это кино о страшных событиях в Донбассе в 2014 году. Действия фильма проходят в Луганске, в центре событий — история главного героя Влада Новожилова, которому приходится спасать себя, семью и регион вопреки всему.

Создатели показали те ужасные события через истории простых людей, да, местами получилось жестоко и неприятно, но это правда, которую умалчивали последние семь лет. Авторы «Солнцепека» решили рассказать эту самую правду, чтобы о ней узнало как можно больше людей. Концепция получилась смелая, и зрители довольны. Многие критики хвалят фильм за его натуралистичность, подход к обработке архивов и общению с очевидцами тех событий, за точную передачу всех этих рассказов. Как ни странно, многие говорят, что реальность была куда страшнее и ужаснее, чем она показана в «Солнцепеке».

Добавил romanchykander romanchykander 23 Сентября 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
Игемон
0
Игемон, 24 Сентября 2021 , url

Самое циничное, что все — и Запад и ООН это знают, но делают вид, что ничего этого нет.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать