Мировой дефицит микроэлектроники сказался и здесь: «АвтоВАЗ» начал выпускать автомобили без магнитолы и мультируля

отметили
6
человек
в архиве
Мировой дефицит микроэлектроники сказался и здесь: «АвтоВАЗ» начал выпускать автомобили без магнитолы и мультируля

Мировой дефицит микроэлектроники докатился и до российского автопроизводителя «АвтоВАЗ». С июня компания начала предлагать специальные версии автомобилей без мультимедийной системы и «мультируля». Об этом сообщило издание «Ведомости» со ссылкой на трёх крупных автодилеров.

Дилерам предлагаются комплектации «Комфорт лайт» для моделей Lada Vesta, Xray и Largus. В этой комплектации отсутствует бортовая мультимедийная система и многофункциональный руль с функцией круиз-контроля.

При этом такие комплектации дешевле стандартных лишь на 10 000–13 000 рублей. Однако немаловажным плюсом оказывается то, что они имеются в наличии у дилеров, тогда как привычные комплектации предлагаются со сроком ожидания около двух месяцев и дилеры сразу предупреждают о возможном повышении стоимости к моменту поставки.

Один из представителей подчеркнул, что фактически у покупателей нет выбора — дефицит стандартных комплектаций ожидается до сентября. Он пояснил:

Все автомобили в комплектации «Комфорт лайт» будут проданы в течение месяца с момента поставки дилеру на фоне дефицита по остальным модификациям и предстоящего корпоративного отпуска завода».

Добавил bitcoin2007 bitcoin2007 26 Июня 2021
Комментарии участников:
bitcoin2007
+1
bitcoin2007, 26 Июня 2021 , url

Веста без Яндекс-Авто — деньги на ветер. Это одно из основных преимуществ этих машин.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать