Александр А. Ревва позвонил Путину во время его общения с народом

отметили
7
человек
в архиве
Александр А. Ревва позвонил Путину во время его общения с народом
Видео Comedy Club — Ревва звонит Путину
Добавил Digg Digg 24 Октября 2007
проблема (4)
Комментарии участников:
Alaska
0
Alaska, 24 Октября 2007 , url
Смешно, но не очень )
Ender
-1
Ender, 24 Октября 2007 , url
да на самом деле вообще не смешно… *_*
в КВНе Ревва очень даже неплохо играл, а вот то что он несет на Камеди — это просто ужос… такое ощущение, что после последней игры КВНа ему по голове кирпичом ударили сильно…
Alaska
0
Alaska, 24 Октября 2007 , url
На вкус и цвет
suare
0
suare, 24 Октября 2007 , url
Наполеона знаю, Суворова знаю, даже Александра Македонского знаю. А этот… Как его? Александр А. Ревва? Кто такой? почему не знаю?

Тереться возле тёплой ляшки Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина — мода. Мода для тех, кто выступает "от имени всех представителей творческих профессий в России", заштатных чиновников волей судеб вставших у руля самой массовой партии чиновничества и величающих Его " национальный лидер", тусовок выступающих за коронацию Его на царство. Но это не может быть модой для гаеров. Думаю, что даже в людской избе места ему не найдётся
(людская изба во времена Лермонтова предназначалась для нескольких дворовых семей, составлявших обслугу усадьбы).
Может быть будка для дворового пса?


Словарь Даля

ГАЕР
ГАЕР — ГАЕР м. гаерка ж. шут в народных игрищах, который смешит людей пошлыми приемами, рожами, ломаньем; арлекин; паяц, площадной шут. Гаерский, к гаерству относящийся. Гаеров, ему принадлежащий. Гаерство ср. шутовство, паясничанье. Гаярствовать, гаерничать или гаерить, быть гаером, шутом, ломаться и дурачиться для потехи.

Словарь русского языка.

ГАЕР, -а, м.

1. В старину: шут в барском доме. Деды его [Чертопханова] жили пышно, по-степному; то есть принимали званых и незваных, кормили их на убой, —- держали музыкантов, песенников, гаеров и собак. Тургенев, Чертопханов и Недопюскин.

2. Пренебр. Тот, кто паясничает, кривляется, балагурит на потеху другим. Сначала он веселил нас шутовскими выходками на уроках —-. А потом оказалось, что он не только гаер, но и очень умный и образованный человек. Конашевич, О себе и своем деле.

[От франц. gaillard — весельчак]
Мир словарей

Гаер м. — 1. Шут (в барском доме, на народном игрище, в балагане). 2. перен. Тот, кто паясничает, кривляется.



Самое ценное качество гаера — знать своё место. Это уберегает его, холопа, от барского гнева, как шута у трона. Вспомним судьбу Шендеровича и его "Кукол" на НТВ. Она как две капли воды похожа на судьбу "Верки-Сердючки", гаер в образе которой вообразил себя принцессой Евровидения. И его короновали… ночным горшком транссексуала. И где теперь этот гаер Данилко? Христарадинчает? Бьёт покаянные поклоны?.

За всё в жизни приходится платить. За дешёвую популярность тоже. Гаер! Знай своё место.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать