Женщины и их отцы: как это связано с будущими любовными отношениями

отметили
2
человека
в архиве

Английские и польские ученые провели совместное исследование по поводу распространенного мнения о том, что женщины выбирают в партнеры мужчин, похожих на своих отцов.

Основным предметом исследования были детские взаимоотношения женщины с отцом. Во внимание принимались несколько факторов: уровень доверия к отцу, применяемые им воспитательные меры, атмосфера в семье в целом, отношение отца к матери. В эксперименте принимали участие 500 женщин их Польши – они предоставили снимки своих отцов и текущих партнеров. Фото тщательно изучались учеными, сравнивались между собой на предмет визуальных совпадений.

В результате исследования были сделаны интересные выводы. Те девушки, у которых были трудные отношения с отцами в детстве, выбирали себе в партнеры мужчин, внешне максимально непохожих на папу. Это подсознательное решение, на которое многие не обращают внимание. Однако оно имеет глубокий смысл – женщина не хочет ассоциировать любимого с отцом, с которым связаны не самые приятные воспоминания.

Линда Бутройд, курирующая эксперимент, поделилась своими впечатлениями от исследования. Она рассказала, что в тех случаях, когда девушки имели хорошие отношения с отцами, в старшем возрасте они выбирали себе партнеров, похожих на папу внешне. Такой типаж подсознательно вызывает у них больше доверия, чувства спокойствия.

Основной вывод данного исследования – детские годы оказывают существенное влияние на взрослую жизнь женщины, ее склонность выбирать подходящих партнеров. Крайне важно, чтобы отец вел себя корректно по отношению к дочери или сына. Это станет основополагающим фактором при выходе детей во взрослую жизнь и самостоятельном поиске партнера.

Источник статьи

Добавил cherry3221 cherry3221 2 Мая 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 3 Мая 2021 , url

Почему женщины? По Фрейду и мужчины тоже. Эдипов комплекс независимо от пола работает :)

cherry3221
0
cherry3221, 3 Мая 2021 , url

Просто изучение было изсключительно касательно женщин. Я совершенно не удевлюсь что в этом случае Фрейд был прав.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать