Автосалон в Токио: автомобили станут мягкими, будут ездить боком и светиться в темноте

отметили
4
человека
в архиве
Автосалон в Токио: автомобили станут мягкими, будут ездить боком и светиться в темноте
Экологически чистые концепт-кары ведущих японских автопроизводителей станут едва ли не главной темой Токийского автосалона, который пройдет с 26 октября по 11 ноября. Хотя до появления этих машин на улицах мегаполисов пока далеко, они очень хорошо иллюстрируют, на чем сосредоточились современные автомобильные дизайнеры. Автомобили будущего удобны, не вредят окружающей среде и радуют глаз.

Все не влезут

Дизайнеры из Toyota решили привлечь молодежную аудиторию своим концептом Hi-CT (1) с 1,5-литровым двигателем. Машина двухместная и очень просторная: в багажник легко влезет и сноуборд, и велосипед. Тем временем Toyota покажет электрическое одноместное транспортное средство, похожее на кресло, под названием i-REAL (2). Оно может ездить по проезжей части и тротуарам, правда, рассчитано оно только на одного человека. Но и это еще не все: на стенде в Токио будет выставлен тойотовский RiN (3) с зелеными окнами и дверями. Он оснащен системой датчиков, которые поддерживают в салоне нужный уровень кислорода и влажности. Hi-CT и RiN — гибриды, работающие и на бензине, и на электричестве.


Заезд сбоку

Nissan также не остался в стороне: кабина электромобиля Pivo 2 (4) поворачивается на 360 градусов, и сесть в машину можно с любой стороны. Колеса у Pivo 2 устроены таким образом, что машина может двигаться не только вперед, но и вбок, что удобно при параллельной парковке. В салоне есть встроенный робот-помощник, который дает советы по ходу движения.

Иди на красный

Honda представит свой мини-вэн PUYO (5). У него мягкий кузов (он сделан из специального материала, напоминающего силикон), что позволяет уберечь пешеходов от травм в случае наезда. Кроме того, автомобиль светится в темноте и может поворачиваться вокруг своей оси, то есть с разворотом и парковкой проблем быть не должно. PUYO оснащен электродвигателем.
Добавил Eric Eric 19 Октября 2007
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать