Как выбрать автолюльку

отметил
1
человек
в архиве
Как выбрать автолюльку
 

Появление малыша побуждает молодых родителей к покупке многочисленных аксессуаров для дома и автомобиля для того, чтобы, начиная с первых дней жизни, ребенок чувствовал себя комфортно и безопасно. В этой статье мы расскажем больше о автолюльках и основных принципах их подбора.

Автолюлька — это не только залог удобства для новорожденного. Во время езды как в пределах города, так и на длинных дистанциях всегда существует угроза травматизма. К этому следует быть готовым и заранее подготовить салон автомобиля до безопасного путешествия для всех пассажиров и особенно для самых маленьких их представителей. Наличие и правильная фиксация автолюльки сможет не только защитить от удара при столкновении, но и сохранить жизнь.

Какой должна быть автолюлька для новорожденных

Эти автомобильные аксессуары изготавливаются с учетом физиологических особенностей маленьких детей, поэтому считаются пригодными для использования с первых дней после рождения малыша. Модели автолюлек делятся по внешнему виду и размеру. Поскольку дети растут быстро, в среднем такой аксессуар будет использоваться в течение 6-9 месяцев.

Стоит отметить, что автолюлька — это специальное кресло. Люлька от коляски для прогулок не может ее заменить. Даже при надежной фиксации обычная люлька не обеспечит ребенку достаточного уровня безопасности. Поэтому следует отдавать предпочтение только специализированным автолюлькам. Купить аксессуары в машину для детей, от которых зависит здоровье ребенка — ответственное дело для каждого папы и мамы.

Как пристегивать автолюльку

Люлька в салоне машины может устанавливаться по-разному. Наиболее безопасным местом считается заднее сиденье. Сзади автолюльку нужно устанавливать против хода движения. Если же есть необходимость установить ее спереди, то, наоборот, — по ходу движения, иначе маленький пассажир при столкновении может получить серьезные повреждения из-за срабатывания подушек безопасности.

Автолюлька крепится в машине с помощью встроенных стандартных ремней безопасности, системы Isofix, разработанной международной организацией по стандартизации, или альтернативных систем (американской Latch или канадской Canfix / Uas).

Крепления автолюльки на заднем сиденье:

  • Установить трубку ровно и надежно на сиденье так, чтобы голова малыша находилась против движения машины.
  • Полностью вытянуть ремень безопасности автомобиля.
  • Пропустить ремень через специальные места в корпусе автолюльки.
  • Вставить фиксатор ремня в назначенное место.
  • Затянуть штатный ремень до необходимого уровня.
  • Дополнительно зафиксировать ребенка с помощью внутренних ремней безопасности, находящихся в самой люльке.
  • Для того, чтобы закрепить автолюльку на переднем сиденье, следует выполнить тот же порядок действий. Кроме этого, не забыть отключить подушку безопасности.

    Как выбрать автолюльку

    Прежде всего, стоит ориентироваться на то, как часто вы будете ездить с малышом. Если автолюлька используется редко и только для непродолжительных поездок, можно выбрать модель 0+. Ее можно будет подстроить в соответствии с изменениями в росте ребенка, что обеспечит более долгий срок использования.

    В случае, когда новорожденный будет путешествовать часто, следует отнестись к покупке автолюльки очень ответственно: выбирать модель по типу, максимально приближенному по возрасту к возрасту вашего ребенка, отдавать предпочтение проверенным брендам, крепким конструкциям и качественным и безопасным материалам.

    Как выбрать автолюльку для новорожденного

    Во время поисков автолюльки для своего малыша помните, что этот аксессуар будет его индивидуальным средством защиты. От того, насколько удачно вы подберете модель кресла, будет зависеть то, какую нагрузку будет получать опорно-двигательный аппарат ребенка.

    Специалисты рекомендуют:

  • Проверять сертификаты безопасности выбранных вами моделей.
  • Предварительно ознакомиться с брендами и результатами краш-тестов их продукции.
  • Обращать внимание на элементы дополнительной поддержки и защиты головы и шеи. Эти нюансы особенно важны для новорожденных, поскольку резкие нагрузки на эти участки могут спровоцировать травмы или неврологические нарушения.
  • Выбирать модели люлек с ручкой, чтобы было проще ее переносить.
  • Убедиться, что для выбранной вами люльке будет достаточно места как на заднем, так и на переднем сиденьях.
  • Покупать автолюльки, обивка или чехол которых будет легко очистить от загрязнений и при необходимости снять.
  • Иметь в арсенале дополнительные аксессуары для путешествий: навес для защиты от солнца, столик, сменные чехлы и тому подобное.
  • Добавил Monja Monja 25 Января 2021
    проблема (2)
    Комментарии участников:
    Ни одного комментария пока не добавлено


    Войдите или станьте участником, чтобы комментировать