Nissan предъявил Карлосу Гону иск о возмещении ущерба на $95 млн

отметили
7
человек
в архиве
Nissan предъявил Карлосу Гону иск о возмещении ущерба на $95 млн

Nissan предъявил Карлосу Гону иск о возмещении ущерба на $95 млн

Окружной суд Йокогамы (Японии) принял к производству гражданский иск, в котором компания Nissan требует компенсации с бывшего главы Карлоса Гона в размере 10 миллиардов иен ($95 миллионов) за понесенный ущерб в результате неправомерных действий в период нахождения его на руководящих постах.

«Судебный иск, инициированный сегодня, является частью политики Nissan по привлечению Гона к ответственности за ущерб и финансовые убытки, понесенные компанией в результате его неправомерных действий», — говорится в заявлении Nissan.

С января 2020 года Гон находится в Ливане. Он бежал из Японии в декабре 2019-го, чтобы избежать суда. Бывший глава альянса Renault-Nissan отрицает правонарушения.

«Иск от Nissan — это продолжение безосновательного внутреннего расследования, инициированного частью руководящего состава компании, необоснованных арестов и арестов со стороны гособвинителей», — такой комментарий по делу прислал Гон по электронной почте корреспонденту Reuters.

Гон уверен, что его отстранили от Nissan, чтобы помешать слиянию с Renault в единое юрлицо.

Ранее в ноябре Карлос Гон заявил, что COVID-19 приведет к консолидации автомобильной отрасли. Также он похвалил достижения главы Tesla Илона Маска.

Добавил ramstor ramstor 16 Ноября 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать