Глючный сервис «Петербургское образование» и халатное отношение Комитета образования к петербуржцам

отметили
3
человека
в архиве

В этом году мы с семьей переехали в Петербург на ПМЖ. Моя дочь пошла в седьмой класс, но вот образовательный процесс меня сильно расстраивает. Мы еще толком не начали учиться, а дочь каждый день приходит из школы с жалобами.

источник: lkbank.ru

О том, что пандемия и школа не совместимы, я вообще молчу. На первом этаже при входе ученикам измеряют температуру. Вопрос к родителям – вы видели какие толпы детей образовываются, пока они ждут своей очереди? Да в этом столпотворении дети быстрее друг друга перезаражают! Затор возле гардероба настолько огромен, что я просто не нахожу слов для возмущения! Разве нельзя процесс измерения температуры сделать более безопасным?

Безусловно, хочется, чтобы ребенок учился, как и все дети, в кругу своих сверстников, чтобы происходило тщательное вникание в обучение. Но к организации учебного процесса слишком много вопросов, на которые Комитет образования мне не дает ответов. С начала сентября я уже написала туда три письма и на все мои «Почему?» мне ответили пустыми отписками вроде «Скоро будет, скоро установим, мы проверим, мы посмотрим». На дворе уже октябрь, и ситуация с каждым днем ухудшается. Может, вы сможете ответить на вопросы, которые остаются без ответа?

А как вам работа сервиса «Петербургский дневник»? Уже который день я пытаюсь посмотреть успеваемость дочери, а вижу фигу. Электронный дневник до сих пор не работает. Последнее обновление на сайте было 6 октября. После этого гробовая тишина. Ни одного изменения. Это что вообще за дела?

Что тут говорить о порядке в школе, если даже сайт не могут заставить работать нормально. Или не хотят. В отличие от оценок. Их в школе ставят как угодно — поставили на эту неделю, а могут и задним числом вообще выставить. Меня не устраивает такая система. Вот только мое недовольство, как, думаю, и многих, так и остается без внимания.

Добавил Vvviktoria Red Vvviktoria Red 10 Октября 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать