Коррозия кузова автомобиля

отметили
4
человека
в архиве

Со временем все встречаются с такой проблемой, как Коррозия кузова автомобиля.

Сразу отметим, ржавлению подвержено только железо вашего кузова. Оно окисляется после контакта металла с водой. Если говорит научным языком, то ржавчину называют коррозией металла.

Как стало понятно выше, без воды коррозии быть не может. Именно поэтому любые сколы краски на кузове являются «возбудителями» ржавчины. Также не стоит забывать о стыках, где тоже не исключены коррозийные процессы. Как только там появится жидкость, ждите ржавчину. Когда понимаешь причины проблемы, легче с ней бороться.

Проектировщики автомобилей придумали два способа защиты от коррозии кузова автомобиля. Первый самый простой — это нанесение краски и лака. С её помощью металл не контактирует с влагой. Другой используется при нанесении цинка на сталь. Чем больше слой, тем меньше вероятность, что будет коррозия кузова. Оцинкованный металл известен среди автолюбителей благодаря отличной стойкости против воды. Если не верите, то спросите об этом у владельцев Audi 80 или 100. Водители обязательно похвалят кузов автомобиля. И тут не важна диагностика авто .

Тем не менее, что делать, если одним утром вы заметили ржавчину на своей ласточке? Сразу предлагаем наиболее эффективный и простой способ. Необходимо покрыть проблемную часть кузова, то бишь загрунтовать и нанести сверху краску. При этом не забывайте постоянно следить за целостностью нанесённого покрытия. Наличие трещин и сколов на нём будет говорить об очередной проблеме.

Некоторые автолюбители предпочитают частую мойку (два раза в месяц) и покрытие кузова воском. Такой метод прост как ясный день. Жидкость намного быстрее стекает с кузова, если обработана воском.

Другим популярным способом борьбы с ржавчиной является использование различных покрытий — герметика, мастики и иных антикоррозийных материалов. В большинстве случаев их используют на проблемных участках кузова автомобиля. Ими являются днище, арки и пороги машины. Но не забывайте, когда наносите упомянутые материалы, кузов обязан быть предельно сухим. Если влага окажется под слоем, то процесс коррозии незамедлительно продолжится.

Самым передовым методом в борьбе с ржавчиной является электрохимический. Стоит он дорого, да и требует постоянного питания от аккумулятора. Сутью способа является то, что ржавеет не кузов автомобиля, а установленный электрод.

Как видим, ржавчина не такой непобедимый враг у водителей. С ним можно и нужно бороться. Главное, не забывать и применять элементарные правила «гигиены» автомобиля и у Вы забудете, что такое коррозия кузова автомобиля.

Добавил reshech reshech 9 Октября 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать