Рецепт грибного соуса для вторых блюд

отметили
3
человека
в архиве

Рецепт грибного соуса для вторых блюд

Что может быть лучше сливочного, густого, ароматного грибного соуса? Этот нежный продукт достаточно универсален: его можно употреблять с различными закусками и снеками, а также использовать в качестве добавки для вторых блюд: соус прекрасно сочетается с мясом, рыбой, рисом и картофелем. Хотите приготовить грибной соус для вторых блюд самостоятельно? Тогда эта статья для вас.

Для грибного соуса вам потребуются следующие ингредиенты:

  • Шампиньоны — 250 г.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Вода — половина стакана
  • Сливки — 200 мл.
  • Сливочное масло — 25 г.
  • Пшеничная мука — 1 ст.л.
  • Соль и чёрный перец по вкусу
А теперь приступим к приготовлению грибного соуса

1. Тщательно промойте и просушите грибы, а затем мелко нарежьте или натрите на терке. Соус должен иметь структуру, близкую к однородной.

2. Так же мелко нарежьте лук и отправьте его на сковороду со сливочным маслом. Доведите до золотистости, после чего добавьте шампиньоны и жарьте, пока не выпарится вся жидкость.

3. Посолите грибы и высыпьте муку в сковороду. Мешайте, пока не разобьются все комочки, после чего влейте в соус кипяток.

4. Добавьте подогретые сливки тоненькой струйкой, тщательно перемешайте, поперчите и снимите с огня.

Если вам не хочется хлопотать на кухне, вы можете купить готовую грибную начинку от компании ДаФерма: просто разведите ее в сметане, и грибной соус для вторых блюд готов. Можно использовать в качестве начинки в пищевой промышленности, а также в сети общественного питания и розничной торговле. Дозировка начинки к общему количеству молочного продукта составляет всего 5-7% — это делает ее очень экономичной.

Добавил qazqaz677 qazqaz677 7 Октября 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
Аристотель
-2
Аристотель, 7 Октября 2020 , url

Реклама

А я зачиталась думаю новое что нибудь



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать