КАК ЗАМЕНИТЬ РЕМЕНЬ ГЕНЕРАТОРА

отметили
3
человека
в архиве

Заменить ремень генератора может каждый даже тот кто только начал изучать свой автомобиль.Автолюбитель старается сэкономить и поменять ремень самостоятельно.Но не всегда и в редких случаях удается сделать это самому.Это достаточно главный и важный элемент автомобиля по этому рано или поздно надо менять каждому из них.
Прежде чем менять ремень убедитесь, что он действительно требует замены.Если идет свист или какой-либо шум в автомобиле от самого генератора, то-есть при полной работе двигателя издает любой звук то может просто нужно подтянуть ремень если на нем нет никаких изъянов.При полной проверке все равно остался звук то замены не избежать увы.Так же гляньте нет ли на нем трещин или порывов.
Выбирая ремень для генератора они должны быть идентичны друг другу и подходить к вашей марке автомобиля и без единого дефекта.Замена ремня займет не много времени если полностью действовать инструкции его замены.Если избежать старого ремня не удалось то приступаем.
1)Освободите капот чтоб было достаточно места для ремонта, для смены понадобиться поднять переднюю часть машины, так будет удобнее работать под ней.
2)Взять обычный гаечный ключ который подходит к болту расположенному в генераторе.Возьмите карандаш и лист бумаги зарисуйте схему снятия ремня, чтоб проще было установить новый на то же место.Аккуратно ослабьте болт полностью не выкручивая его с генератора, крутите ключом в обе стороны для легкого снятия ремня.
Задаётесь вопросом, как заменить ремень генератора? Взять приобретенный новый ремень в магазине и установить по той схеме сделанную ранее.Когда работа полностью будет готова обязательно посмотрите правильно ли вы его правильно или нет.Он должен быть не перетянут и не свисать полностью.Чтоб проверить правильность замены заведите автомобиль и включите фары, печку и надавить на газ, если не слышите каких либо звуков ремень правильно установлен, но если какие помехи слышны он плохо натянут или наоборот ослаблен как он должен быть на самом деле.Затянуть или ослабление ремня можно сделать при помощи находившемся там болта вращайте его и регулируйте как требуются.
*старый не должен прогибаться до 0.5 см
*новый до .0.2 см приблизительные данные по натяжке генераторного ремня.
Если ремень натянут слабо это приведет к быстрому использованию.Так же каждый водитель должен иметь запасной ремень новый, потому что при его поломке машина не тронется с места.Так как аккумулятор сохраняет малое количество электроники в основном всю проблему берет на себя генератор и при его стертости или повреждении автомобиль не заведется.

Добавил reshech reshech 30 Сентября 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать