ПОКУПКА АВТОМОБИЛЯ В САЛОНЕ

отметили
2
человека
в архиве

Покупка автомобиля в салоне – дело ответственное и весьма волнительное. Собравшись покупать железного коня, мы задаёмся множеством вопросов. Какую марку выбрать? Брать подержанное авто или новое? Каким салонам можно доверять? Ответы на эти и другие интересующие вас вопросы можно найти на нашем сайте.

Если вы решили приобрести новую машину, определившись с маркой и моделью, подберите надёжный автосалон. Итак, выбрав свой будущий агрегат, внимательно его осматриваем. Если показания на спидометре более чем 10 километров, возможно, этого «железного коня» перегоняли своим ходом, либо он уже обкатан. Отсутствие упаковочного материала на сиденьях авто, говорит о том, что авто проходило тест-драйв, или в возврате после чьей-то покупки. Итак, осмотрев салон, нужно проверить работу «того, что находиться под капотом».

Прокатка автомобиля. Нужно прогреть мотор и немного прокатиться. В ходе прокатки нужно обращать внимание на работу тормозов, коробки передач. Это основные моменты осмотра при покупке нового автомобиля.

Если вы решили купить автомобиль старый, т.е б.у. автомобиль, нюансов и тонкостей при осмотре будет гораздо больше. Если в автосалоне посоветовать, что выбрать, могут продавцы- консультанты, то в вашем случае, если вы не очень разбираетесь в машинах, нужна помощь человека, более или менее, разбирающегося в автомобилях. Для начала нужно убедиться, что у выбираемого вами авто, надлежащий вашим запросам и требованиям внешний вид. Наличие на кузове шпатлёвки, рихтовки. Количество вмятин, сколов, царапин. Осмотрите тщательно салон, на чистоту, на неприятные запахи. Затем также как и с новым автомобилем, нужно проверить «внутренности» выбираемого агрегата.

Немаловажно понимать, что покупая подержанную машину, целесообразно будет заехать на СТО, чтобы выявить имеющиеся неисправности, изношенность деталей, выявить была ли машина в ДТП, в общем, провести полную диагностику «вашего будущего железного друга». Если ему потребуется ремонт, вам тут же посчитают его стоимость. Наверное, любой здравомыслящий человек, покупая не новый автомобиль, понимает, что потребуются денежные вложения в его ремонт.

Так что прежде чем купить себе «железного коня», хорошенько обдумайте какого, нового или с пробегом. Ведь если у вас более или менее стабильный доход, новую машину можно взять в кредит. Но при этом также необходимо обдумать все детали, мелочи, нюансы. Нужно выбрать надёжный банк, рассчитать сумму, какова будет переплата.

Со своей стороны рекомендуем вам хорошенько подумать и принять взвешенное решение, соответствующее вашим пожеланиям, запросам, ну конечно же, никуда от этого не деться доходам.

На нашем сайте вы можете найти большое количество объявлений о продаже и покупке автомобилей по всей стране, подобрать нужное вам и «воплотить сою мечту в реальность». Покупка автомобиля б/у — это всегда риск.

В этом случае Вам понадобится диагностика машины .

Добавил reshech reshech 30 Сентября 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать