Чешская столица запрещает игровые автоматы и VLT

отметили
3
человека
в архиве

источник: cdn12244084.ahacdn.me
  Городской совет Праги одобрил новый радикальный указ, который официально запрещает в городе все технические игровые автоматы, включая игровые автоматы и видеотерминалы для лотереи (VLT). Указанный указ был одобрен национальным собранием Чешской Республики в начале недели, и для того, чтобы он стал законом в столице страны, требовалось только одобрение должностных лиц совета. Этот общий запрет вступит в силу с января следующего года, но операторам с действующими лицензиями будет предоставлено трехлетнее окно на избавление от машин к 2024 году, когда истечет срок действия всех лицензий. После негативной реакции со стороны оппозиционных партий в Праге, особенно из-за налоговых поступлений, которые будут потеряны из-за запрета, городской совет оправдал это решение, указав, что они сделали этот шаг в попытке бороться с безудержной игрой в азартные игры в Праге.
  В прошлом году, например, все формы азартных игр в Праге принесли внушительные 770 миллионов чешских крон налогов, а электронные машины, которые сейчас находятся под запретом, принесли 440 миллионов чешских крон из общих налоговых поступлений. В ответ член городского совета Хана Кордова Марванова сообщила, что городской совет Праги утвердил дополнительный бюджет, чтобы смягчить районы от потери доходов от азартных игр.
  В настоящее время в 16 из 57 районов Праги разрешены азартные игры в нежилых городских районах. Новый запрет затронет только игровые автоматы и VLT, но живые игры останутся законными, как и во всех округах, где азартные игры регулируются законом.

Официальный источник — https://joycazino.com.ua/oficialnyj-sajt

Добавил Rabotnik Goda Rabotnik Goda 18 Сентября 2020
проблема (2)
Комментарии участников: