Осень в России ознаменована новыми тарифами ОСАГО

отметил
1
человек
в архиве

По данным READY4, этой осенью владельцам российских автомобилей придется столкнуться с новыми тарифами ОСАГО. Техническое состояние машин будет оцениваться с помощью современных приборов у сотрудников ГИБДД, также предстоит снова проходить процедуру техосмотра. Установлены персональные тарифы, параметры их действия и сфера распространения, техосмотр будет более детальным.

Нововведения по тарифам ОСАГО войдут в силу ближе к началу сезона (конец августа). Тарифные грани будут расширены до 30%. Отметим индивидуальную ставку: минимальная составит 2471 рубль, а максимальная достигнет 5436 рублей.

Персональный тариф водителя будет рассчитываться из ряда критериев: состояние машины (тип, возраст), присутствие грубых нарушений на дороге, а также семейное положение (дети).

Будет возобновлен техосмотр, который, из-за ситуации с Covid-19 был заморожен. По новым правилам, после 30 сентября, чтобы получить полис ОСАГО, потребуется создание диагностической карты для водителя.

«Этой осенью новые правила будут задействованы не сразу, а постепенно: обязательным будет наличие у водителя фото въезда и выезда в отдел техобслуживания, координаты транспорта будут сверяться с координатами посещаемого центра техобслуживания, а камеры смогут фиксировать различные нарушения в автоматическом режиме» — следует из сообщения.

Летние тарифы продлены на платных путях до конца октября. Остаточный протектор шин, благодаря новым приборам ГИБДД, а также тормозные системы и рулевое управление обретут современную форму контроля. Будут применяться люксометры (работа с дорожным покрытием, освещением) и дымомеры (работа дизельных двигателей).

Добавил DOM2 DOM2 13 Августа 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать