"Зайцы" ушли с платных дорог

отметили
2
человека
в архиве
"Зайцы" ушли с платных дорог

Почти в 30 раз до 0,33% за полтора года снизилось количество неоплаченных проездов по платным трассам в ведении госкомпании «Автодор», сообщили в госкомпании.

«Доля неплательщиков на трассах госкомпании в мае и июне этого года составила 0,33% в месяц», — отметили в «Автодоре».

Еще в начале 2019 года, до введения Автодором специальных мер, доля таких нарушений составляла почти 10% от общей интенсивности в месяц. После установки на всех пунктах взимания платы жестких шлагбаумов и системы фото- и видеофиксации, к концу лета прошлого года их количество снизилось до 4%.

Напомним, что для предотвращения попыток проскочить за впереди идущим автомобилем, Автодор заменил все «мягкие» шлагбаумы на металлические стрелы и установил комплексы «Фотофиниш», которые фиксируют нарушения и проезды на красный сигнал светофора.

Если водитель сознательно нарушает ПДД, его штрафуют на 1 тыс. рублей, а за повторное такое нарушение в течение года — на 5 тыс. рублей.

«Автодор» занимается созданием и развитием опорной сети скоростных автомобильных дорог в России, а также привлекает внебюджетные инвестиции и развивает объекты дорожного сервиса. В доверительном управлении компании находятся трассы М-1 «Беларусь», М-4 «Дон», М-3 «Украина» и М-11 Москва — Санкт-Петербург. Кроме того, «Автодор» является ответственным исполнителем строительства ЦКАД в Москве и Московской области.

Читайте также:

Допустимая скорость на ЦКАДе может быть увеличена до 150 км/ч

«Автодор» готовится к строительству дороги в обход Краснодара

Путин подписал закон о строительстве платных дорог на Крайнем Севере

Добавил Нацпроекты Нацпроекты 23 Июля 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать