Электромобиль Nio появится на выставке в Shandong

отметили
3
человека
в архиве
Электромобиль Nio появится на выставке в Shandong

Источник: PRC.today

Для производителя электромобилей Nio, правительственная привязка имеет свои преимущества

Электромобиль Nio появится на выставке в автосалоне в Qingdao, восточно-китайская провинция Shandong.

Китайский производитель электромобилей Nio Inc, сказал, что он обеспечил кредитные линии на сумму 10,4 млрд юаней ($1,48 млрд) от шести отечественных банков, всего через несколько месяцев после подписания соглашения о сотрудничестве с городским правительством, поскольку компания пребывает в поисках финансирования на фоне опасений ужесточения ликвидности.

Кредиторами являются все филиалы национальных государственных коммерческих банков, базирующихся в провинции Anhui восточного Китая, включая China Construction Bank Corp., Industrial and Commercial Bank of China Ltd., и Bank of China Ltd. Nio подписала с ними соглашение в пятницу и получит кредитную линию через свою дочернюю компанию Nio China, говорится в сообщении компании.

Объявление Nio о новом доступе к фондам может снять опасения акционеров по поводу его ликвидности. Китайская компания с нью-йоркским листингом потеряла около $ 1,6 млрд в 2019 году и имела $151,7 млн в денежных средствах, эквивалентах и краткосрочных инвестициях, оставшихся в конце года. В марте компания заявила о том, что у неё может не хватить ликвидности что бы пережить ещё 12 месяцев.

Спасательный круг для компании

В феврале власти города Hefei, столицы провинции Anhui’s, предоставили Шанхайской компании Nio спасательный круг, согласившись оказать финансовую поддержку, если он создаст в городе свой главный офис.

В конце апреля Nio объявила, что она заключила сделку на инвестиции в размере 7 миллиардов юаней от организаций, возглавляемых властями города Hefei. В рамках сделки Nio передаст свои основные активы и бизнес в Китае новой компании, базирующейся в Hefei. Из которых новые инвесторы получат долю в 24,1%. Nio будет владеть остальной частью компании, называемой Nio China, и будет вводить в неё 4,26 миллиарда юаней наличных денег.

Новыми инвесторами стали Hefei Construction Investment Holding (Group) Co., CMG-SDIC Capital Management Co и Anhui High и New Technology Industrial Investment Co., согласно предыдущему заявлению, представленному Nio.

Основанный в 2014 году, Nio производит транспортные средства в Hefei в партнёрстве с государственной компанией Anhui Jianghuai Automobile Group Holdings Ltd. Председатель Nio — William Li в пятницу поблагодарил правительство Hefei за его поддержку и усилия по развитию новой энергетической автомобильной промышленности, что позволило компании заключить сделки с местными филиалами банков.

Ранее в этом месяце Nio получил ещё один подъём после того, как компания объявила, что поставила рекордные 10 331 автомобиля за три месяца с апреля по июнь — квартальный рекорд для компании. Под влиянием этой новости её акции в Нью-Йорке выросли почти на 20%.

Добавил droxdoff droxdoff 20 Июля 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать