"Автодор" может выпустить "народные" облигации для строительства трассы Москва-Казань

отметили
3
человека
в архиве
"Автодор" может выпустить "народные" облигации для строительства трассы Москва-Казань

«Автодор» не исключает возможности выпуска «народных» облигаций для строительства платной трассы М-12 Москва — Казань. Об этом в эфире «Радио Автодор» сообщил глава госкомпании Вячеслав Петушенко.

Отвечая на вопрос о возможности выпуска таких облигаций, Петушенко указал, что в бюджете не всегда хватает средств для активного развития дорожного строительства, поэтому рассматриваются разные варианты привлечения финансирования.

«В том числе мы говорим о „вечных“ облигациях и рассматриваем вариант размещения на рынке облигаций, в которых могут принимать участие и физические лица», — сказал он.

Петушенко отметил, что вложенные в дорожное строительство деньги защищены. По его словам, возвратность средств обеспечена существующим трафиком и движением, хотя доходность может быть и не очень высокой.

Ранее глава Минтранса РФ Евгений Дитрих говорил, что министерство прорабатывает разные механизмы инвестирования в строительство транспортной инфраструктуры, в том числе с помощью привлечения средств граждан.

В конце июня Вячеслав Петушенко сообщал, что «Автодор» рассматривает возможность размещения бессрочных облигаций, сумму которых госкомпания не раскрывает. При этом в «Автодоре» отмечают потребность во внебюджетных 400 млрд рублей до 2024 года.

Читайте также:

Инфографика: когда и где построят новую скоростную трассу «Москва – Казань»

Хуснуллин назвал срок начала строительства трассы «Москва — Казань»

Кабмин выделит 150 млрд рублей из ФНБ на трассу М-12 «Москва — Казань»

Добавил Нацпроекты Нацпроекты 17 Июля 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать