Около 10% в общем объеме выплат по автострахованию в РФ приходится на мошенников

отметили
5
человек
в архиве
Около 10% в общем объеме выплат по автострахованию в РФ приходится на мошенников
Причем автостраховщики перекладывают понесенные ими расходы на своих клиентов. Такой вывод содержится в исследовании «ПрайсвотерхаусКуперс», подготовленном по просьбе Российского союза автостраховщиков и выявляющем взаимосвязи между развитием автомобильного рынка и отечественным страховым сектором.

При этом, по данным исследователей, в оценках различных отраслевых экспертов зарубежных стран этот показатель варьируется от 5% до 15% от страховых выплат.

Дополнительные затраты на мошенников не так заметны на рынке автострахования, растущем 50% темпами в год. Однако эта ситуация не может сохраняться долго. По его оценкам, комбинированный коэффициент убыточности (с учетом расходов на ведение дел) по автострахованию во многих российских компаниях достигает 100%. Если темпы роста бизнеса снизятся, этот показатель может повыситься до 120−150%, делает прогноз Костриков. Он считает целесообразными инвестиции российских автостраховщиков в приобретение систем защиты от мошенников, в частности, скоринговых систем, позволяющих проводить селекцию клиентов и на ранних этапах выявлять потенциальных страховых мошенников
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 8 Октября 2007
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать