Какие песни лучше слушать детям?

отметили
2
человека
в архиве
Какие песни лучше слушать детям?

Учёные уже давно доказали, что звуки оказывают огромное влияние на развитие ребёнка, особенно в начале своего жизненного пути. Многие мамы знают этот факт, поэтому стараются включать своим малышам классическую музыку.

По мнению учёных, самый важный звук для ребёнка — голос мамы. Поэтому музыкальные шедевры от известных композиторов не смогут заменить колыбельные песни, которые поёт мама.

Но всё-таки, после материнского голоса идёт конечно же классическая музыка. Классика воспитывает у ребёнка музыкальный слух и вкус, создаёт хороший и здоровый эмоциональный фон. Если ребёнок слышит классическую музыку с самого рождения, то она стаёт для него естественной. Но есть правила, которые стоит соблюдать. Психологи говорят что до 2-х лет, лучше отказаться от некоторых произведений:

  • Оперы, оперные арии и романсы. Для маленьких лучше всё-таки песни в исполнении мамы, папы или бабушки.
  • Произведения в которых есть симфонический оркестр. Это страшный шум для малыша. Он может испугаться музыкальных инструментов, которые используются в оркестре.
  • Музыка в которой есть эмоциональный заряд. Музыка, которая вызывает сопереживание.

С классической музыкой разобрались. Но если ребёнок уже в том возрасте, в котором дети воспринимают слова? И если классическая музыка просто не нравится ребёнку? Здесь для уставших от бытовых проблем матерей приходят на помощь аудиосказки. Сейчас почти все советские сказки уже перевели в аудио формат. А в эпоху интернета их даже не нужно скачивать, а можно просто слушать онлайн.

Но кроме классической музыки, аудиосказок и колыбельных песен, в мире существует огромное количество других направлений, которые можно слушать ребёнку уже в более старшем возрасте.

Например, песни из мультфильмов. В таких песнях бывает не только весёлая мелодия, под которую хочется танцевать, но ещё и поучительные тексты. Как правило, малыш в видит в персонажах мультфильмов своего кумира. Он доверяет мультяшным героям. А так как главные герои мультиков — положительные персонажи, то песни из мультфильмов воспитывают в детях положительные качества: любовь к близким, доброту, честность, милосердие и многое другое.

Добавил blogdanov blogdanov 13 Июня 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать