С 1 января зарегистрировать автомобиль можно будет в автосалоне

отметили
2
человека
в архиве

источник: i0.wp.com

14.20, Москва \Tochka Zрения\ С 1 января в России вступают в силу новые правила регистрации транспортных средств. С 1 января 2020 года автомобиль можно будет поставить на учёт прямо в автосалоне.

Такое постановление приняло правительство РФ, сообщает сайт правительств России.

«Принятые решения позволят повысить качество и эффективность регулирования сферы допуска транспортных средств к эксплуатации и участию в дорожном движении, снизить уровень аварийности и максимально исключить из оборота транспортные средства, имеющие криминальное прошлое», — говорится в пояснительной записке к документу.

Нововведения предполагают, что транспортное средство может быть зарегистрировано в любом регистрационном подразделении (в том числе и автосалоне) без привязки к регистрации гражданина или юр. лица. Другими словами, если вы из Москвы, а купили автомобиль в Краснодаре, то в Краснодаре можете его и зарегистрировать, при этом автомобильный номер у вас будет Краснодарский.

Также документ определяет, что государственный регистрационный номер автомобиля присваивается в соответствии с кодом региона места регистрации владельца машины. При этом номер автомобиля по-прежнему можно сохранить за собой и зарегистрировать на него новый автомобиль после продажи старого, — сообщает ТАСС.

Tochka Zрения хочет отметить, что как это скажется на сокращении криминального оборота автомобилей — неизвестно, да и весьма сомнительно. А вот удобство для автовладельцев — это бесспорно принесёт.

фото: pixabay

текст: Александр Точка

Издание Tochka Zрения

Добавил Tochka Zрения Tochka Zрения 26 Декабря 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать