Focus: копия «угловатого страшилища» Маска уже разъезжает по Москве

отметили
3
человека
в архиве

22 декабря 2019 Focus

Всего пару недель назад Tesla представила свой кибертрак. В серийное производство электрический автомобиль, однако, поступит только в 2022 году. Слишком долго ждать — посчитал один россиянин и без лишних церемоний построил копию этого «угловатого страшилища», отмечается в сюжете на сайте немецкого издания Focus.

источник: cdni.rt.com

Всего пару недель назад Tesla удивила автомир, представив свой кибертрак. Фанаты компании — производителя электрических автомобилей уже могут предзаказать это угловатое страшилище за 100 евро. И тем не менее на рынке оно появится только в 2022 году.

Слишком долго ждать — посчитал один россиянин. Он без лишних церемоний построил копию кибертрака и теперь разъезжает на нём по Москве.

источник: vmo24.ru

По социальным сетям быстро разлетелись кадры с этой российской копией. Впрочем, до сих пор неизвестно, кто же построил эту российскую Tesla.

Ничего неизвестно и о технических характеристиках этого транспортного средства. Чисто оптически автомобиль похож на оригинал. И всё же отличия бросаются в глаза.

Видео

Дата публикации 21 декабря 2019 года.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 22 Декабря 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+2
suare, 22 Декабря 2019 , url

Это ещё неизвестно кто у кого скопировал дизайн. Хотя почему же неизвестно?

Соловьёв нашёл сходства между грузовиком Cybertruck и броневиком ФСБ

Анна Рыженкова
25 ноября, 21:21
 
Однако мнения пользователей Сети разделились, многие отметили преимущества российской машины.

Журналист и телеведущий Владимир Соловьёв нашёл сходство между представленным прототипом электропикапа Cybertruck корпорации Tesla и бронеавтомобилем «Фалькатус», который использует Центр спецназначения ФСБ России.

В «Твиттере» Соловьёв опубликовал фотографии обоих автомобилей, отметив общие черты в их дизайне.

Tesla Cybertruck (2019) vs «Фалькатус» ЦСН ФСБ (2016). Совпадение? — задался вопросом журналист.

Мнения пользователей соцсети разделились, многие также отметили преимущества российской машины.

Только у нашего стекло держит автоматный обстрел с 30 метров, заметил @luchinaleks.

Этот Илон Маск тот ещё прохиндей, — посмеялся @aarakelyaan.

Некоторые, наоборот, не заметили сильных сходств.

— Сходство есть, но пока что судить рано — это ещё только концепт, могут что-то поменять, — выразил мнение Кирилл Мехнович.

— Неуместное сравнение машины для ФСБ и машины для простых смертных (относительно простых), — отметил @JackVillian.

 

источник: kolesa-uploads.ru

Фалькатус — опытный бронеавтомобиль, разработанный для ЦСН ФСБ. Проект машины «Клоп» с 2008 года разрабатывался на АМО ЗИЛ по дизайн проекту Святослава Саакяна. ЗАО «Форт Технология», занимающимся производством элементов конструктивной защиты, выступили консультантами по бронированию «Клопа». В дальнейшем ЗАО «Форт Технология» заказала студии Святослава Саакяна дизайн очень похожего автомобиля чуть большей размерности. Этот автомобиль получил имя «Фалькатус» и был построен на специальном шасси, созданном «Камаз Мастер» по заказу ЗАО «Форт Технология».

Впервые в боевой обстановке был испытан в ходе спецоперации 13-14 апреля 2016 года.

Однако на самом деле Cybertruck больше похож не на эти очень низкие седаны из 1970-х, а, как ранее отмечал тот же Маск, на «БТР из будущего». Собственно, в определенном, очень узком смысле это и есть БТР — он выдерживает попадания пуль 9 мм. Правда, только обычных — об устойчивости к бронебойным пулям того же калибра пока ничего не заявлялось. Чтобы понять, до какой степени верны слова о том, что «тесла-пикап» выглядит как БТР из будущего, можно взглянуть на бронеавтомобиль спецназа ФСБ «Фалькатус» (используется с 2016 года). Его передняя верхняя часть тоже образует единую плоскость. Конечно, у «Фалькатуса» нет грузового кузова, но зато и пулестойкость у него вплоть до бронебойных пуль из АК.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать