Самые необычные страхования в мире

отметил
1
человек
в архиве

Сегодня очередной праздник! День российского страховщика. Может кто-то подумает, что это профессия новая и страхование придумали совсем недавно? Нет, это очень старая профессия. Впервые о ней упоминалось в документе «Русская правда», в 1551 году. Конечно с тех пор страхование претерпело многочисленные изменения, но профессия в настоящее время стала более актуальной чем в прошлые столетия. А виды страхования стали столь многочисленны, что порой доходят до абсурда.

 

 

источник: ds03.infourok.ru

 Певица Марина Хлебникова застраховала себя от встречи с инопланетянами. По договору, если в течение ближайших 20 лет она пострадает от рук пришельцев, то станет богаче на $1 млн., в противном случае лишится страхового взноса, который равен 1 российскому рублю.

источник: ds03.infourok.ru

источник: ds03.infourok.ru

За 18 евро в год вы можете застраховаться от случайного захлопывания двери вашей квартиры. В зависимости от дня недели и времени суток компания обязуется выплатить вам до 100 евро, которые вы можете потратить на вызов бригады спасателей и покупку нового замка.

источник: ds03.infourok.ru

Шансы на страховой случай составляют 1:4900, что совсем неплохо, учитывая, что шансы выиграть главный приз в лотерее из шести цифр составляют 1:14 млн.

 

источник: cf.ppt-online.org

источник: prezentacii.org

Добавил Ирадка Ирадка 6 Октября 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать