Китайская Geely встроила в машины бортовой компьютер «Яндекс.Авто» с SIM-чипами от МТС

отметили
32
человека
в архиве

Китайский производитель Geely начал встраивать в предназначенные для российского рынка автомобили бортовые компьютеры «Яндекс.Авто» с SIM-чипами МТС. Об этом vc.ru рассказал оператор.

источник: leonardo.osnova.io

«Яндекс.Авто» на автомобилях Geely с помощью SIM-чипа МТС подключается к сетям 2G, 3G, LTE, а также к GPS и другим системам. В первый год пользования владельцы новых автомобилей получат безлимитный трафик на использование сервисов «Яндекса», а также 2 ГБ в месяц на прочие сервисы.

При покупке машины SIM-чип оформляется на дилера. По истечению года владелец в салоне МТС может переоформить чип на себя и перейти на тариф «Яндекс.Авто» или другой тариф для автомобилистов, который позже планирует представить оператор.

Первой моделью Geely с «Яндекс.Авто» станет Atlas по цене 1 679 990 рублей. До конца 2019 года планируется оборудовать системой «несколько тысяч» машин — это число зависит от продаж.

Китайский автопроизводитель Geely был основан в 1986 году. Компании принадлежит 20 заводов по всему миру. С 2012 года производитель входит в список Fortune 500.

К лету 2019 года дилерская сеть Geely представлена в 47 российских городах. На российский рынок компания поставляет кроссоверы Emgrand X7 и Atlas (от 1 млн рублей), а также седаны Emgrand GT и Emgrand 7 (от 750 тысяч рублей).

Добавил ramstor ramstor 13 Августа 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
X86
+3
X86, 13 Августа 2019 , url

Отличная новость



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать