Volvo отзывает 500 тыс. автомобилей по всему миру

отметили
19
человек
в архиве
Volvo отзывает 500 тыс. автомобилей по всему миру

Компания Volvo Cars отзывает около 500 тыс. машин, проданных во всем мире, из которых 86 тыс. — в самой Швеции. Как сообщает агентство ТТ, это решение принято из-за угрозы возгорания в моторном отсеке автомобилей.

По информации агентства, впускной коллектор, изготовленный из пластмассы, может расплавиться от высокой температуры работы двигателя. «В нескольких случаях это привело к возгоранию», — приводит ТТ слова пресс-секретаря компании Стефана Эльфстрёма. При этом он подчеркнул, что ни в одном из случаев люди не пострадали.

Отзываются модели 2014-2019 годов выпуска с 4-цилиндровым дизельным двигателем, который устанавливался на V40, V60, V70, S80, XC60 и XC90.

Компания-автопроизводитель свяжется с владельцами проблемных машин. Когда и как именно будет устраняться неисправность, пока неясно.

«Мы продолжаем работать над техническим решением проблемы. До этого мы просим наших покупателей быть внимательными к возможным сообщениям [бортового компьютера] о неисправностях двигателя. Если таковых нет, значит, машина исправна и ей можно спокойно пользоваться», — пояснил Стефан Эльстрём.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 21 Июля 2019
Комментарии участников:
Никандрович
-1
Никандрович, 21 Июля 2019 , url

Это нормальная практика и ничего в этом необычного нет.

Отзыв авто производителям даже подднимает рреутацию, заботятся об автовладельцах, оперативно реагируют на притензии, ну и т.д и т. п.

Бывают и курьезные пиар-отзывы, например заменить коврик, который может задраться под педаль тормоза или что то подобное:)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать