Конкурент авто Tesla сможет заряжать батарею от других машин, сообщает comandir.com.

отметили
5
человек
в архиве
Конкурент авто Tesla сможет заряжать батарею от других машин, сообщает comandir.com.

Корпорация Tesla продолжает работы по созданию своего электропикапа, но у них уже появился конкурент — Rivian R1T. Его обнародовали еще в прошлом году. Очень скоро запланирован серийный выпуск, сообщает comandir.com. Создатели машины дали возможность владельцам нового пикапа быть в полной мере защищенными от неприятных ситуаций, когда аккумулятор садится посреди пути.

Инженеры указали, что электромобили можно считать передвижными колесными аккумуляторами. Можно даже сделать так, что одно авто сможет делиться с другим своей энергией при неожиданном конце заряда аккумулятора. Станции для подзарядки пока еще не очень распространены, из-за чего режим передачи и принятия электричества от других машин будет не лишним.

Создатели смогли такую идею воплотить в пикап Rivian R1T. Инженеры для повышения дальности езды смогли добавить возможность монтажа дополнительных аккумуляторов в багажные машины. В авто их два. Первый находится между кабиной и платформой, а второй — снизу капота. Пока нет подробностей, будут ли подобные новшества в авто от Tesla.

Есть мнение, что Илон Маск планирует начало разработки обновленных электрокаров летом текущего года. Эксперты пока не могут однозначно оценить предложение компании Rivian в виде зарядки от других машин.

Добавил Вера Гололобова Вера Гололобова 13 Июня 2019
проблема (15)
Комментарии участников: