Эксперты рассказали о главных признаки опасного износа шин

отметили
7
человек
в архиве

источник: newtambov.ru

Как известно, экономия на покрышках ни к чему хорошему не приведёт: не только во время их выбора, но и при эксплуатации. Некоторые повреждения новых шин или степень износа старых в редких случаях действуют как мина замедленного действия. Эксперты назвали 5 признаков опасного износа резины.

Во-первых, стоит упомянуть износ протектора, глубина которого на летних шинах должна достигать как минимум 1,6 мм, зимой – 4 мм. Стоит помнить, что шины изнашиваются неравномерно, поэтому измерение глубины лучше делать по всей длине рисунка.

Во-вторых, не стоит забывать об оголенном корде. В таком случае эксплуатация таких покрышек будет очень опасной и нежелательной.

В-третьих, из-за повреждений каркаса шин возникают грыжи, которые, к слову, также являются следствием производственного брака. В любом случае, эта неполадка говорит о медленной утечке воздуха из внутренней полости в корпус резины. Трещины возникают уже на изношенных шинах и свидетельствуют о том, что их давно пора менять.

В заключении специалисты выделили индикатор износа, которыми сейчас оснащаются многие покрышки. Это небольшая резиновая поперечная планка высотой в 1,5 мм, которая расположена в канавке протектора. Если высота рисунка с ней сравнится, то резину необходимо заменить.

Источник 

Добавил women4 women4 [вечный бан] 9 Июня 2019
проблема (10)
Комментарии участников:
rustam.2v
0
rustam.2v, 10 Июня 2019 , url

Гениально. То что раньше знал каждый автолютель, теперь «эксперды» вещают.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать