Склонность к случайным связям заложена в людях эволюцией

отметил
1
человек
в архиве

Американский психолог Дэвид Басс в своих исследованиях выяснил, что непродолжительные отношения дают представителям обеих полов адаптивные преимущества и в ходе эволюции у мужчин и женщин развились разные психологические механизмы.

Случайные секс практиковался еще первобытными мужчинами для прямого увеличения числа потомков. Поэтому главной задачей для них был доступ к как можно большему числу женщин. Решить эту задачу помогло вожделение. Благодаря ему мужчины стремились к обладанию женщинами. Не всегда мужчины идут на поводу у вожделения, но оно мотивирует их.

Чтобы определить, сколько половых партнеров хотел бы иметь каждый мужчина, опросили студентов колледжей, не состоявших в браке. У них спрашивали, сколько бы они хотели иметь партнеров в месяц и за всю жизнь.

В результате выяснилось, что мужчины хотят иметь их больше, чем женщины за разные промежутки времени.

В среднем, за год мужчины хотели бы иметь в среднем больше шести партнерш, а женщинам достаточно было одного. За ближайшие три года мужчинам требовалось 10 партнеров, а женщинам всего два.

На протяжении жизни мужчины в среднем хотели бы иметь около 18 половых партнеров, тогда как женщины – 4-5.

Дэвид Шмитт провел исследования на 6 континентах и 13 островах. Интересные результаты наблюдались у жителей Норвегии. Норвежские женщины утверждали, что за ближайшие 30 лет своей жизни им достаточно будет около пяти половых партнеров, тогда как их соотечественникам потребовалось в пять раз больше. Это связывают с высоким уровнем гендерного равенства в стране.

Эти результаты доказывают, что механизмы, заложенные в мужчинах еще в первобытные времена, действуют и на сегодняшний день, причем у жителей разных стран они немного отличаются.

Добавил untwisted2 untwisted2 11 Мая 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
pitetop
0
pitetop, 12 Мая 2019 , url

За 3 года 10 партнеров, а за жизнь 18. Короткая какая жизнь



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать