В МВД предложили лишать наркозависимых права управлять автомобилем

отметили
25
человек
в архиве
В Министерстве внутренних дел предложили лишать наркозависимых права управлять автомобилями и работать на опасных производствах. Об этом на совещании в Совфеде сообщил заместитель главы ведомства Игорь Зубов.
 
 
 источник: vsluh.ru
 
 
 
Комментируя инициативу, Зубов сослался на аналогичную практику за рубежом.
 
 
 
 
 
Замминистра также отметил, что МВД уже запросило у представителей 46 стран сведения о том, как решается вопрос с наркозависимыми.
Добавил Никандрович Никандрович 26 Марта 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
Игемон
+7
Игемон, 26 Марта 2019 , url

Интересно, а за каким хреном мы проходим нарколога на комиссии, если им права всё равно дают?? Чтобы обогатить нищую рссийскую медицину?

X86
0
X86, 27 Марта 2019 , url

он может нарколога пройти, а через год стать наркоманом и его поставят на учет. И вот этот факт предлагают сделать основанием для прекращения права управления ТС.

Всё еще впереди
+2
Всё еще впереди, 26 Марта 2019 , url

Не перестаю открывать«Америку» Был в полной уверенности, что наркоманам запрещено управлять автомобилем. Может и пилоты летают под кайфом. Тогда и им следует запретить употреблять наркотики. А то получается какая-то несправедливость... 

X86
0
X86, 27 Марта 2019 , url

вот смотрите. Алкозависимым можно управлять ТС. Но нельзя в состоянии опьянения. А можно им вообще прекратить право управления ТС.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать