ОНФ добился ремонта дороги, связывающей Щербинку и Южное Бутово

отметили
4
человека
в архиве
ОНФ добился ремонта дороги, связывающей Щербинку и Южное Бутово

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Москве добилось ремонта аварийного участка дороги на пересечении Чеченского проезда и Бунинской аллеи в сторону Щербинки, который ранее находился в ужасном состоянии – постоянные пробки, глубокие ямы и выбоины. Жители Новой Москвы отметили эти проблемы на интерактивной карте убитых дорог. После того, как представители ОНФ обратились в департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы, на данном участке дороги произвели ямочный ремонт.

«Дорога протяженностью около 1 км обеспечивает транспортную доступность района Южное Бутово и городского округа Щербинка, – отмечает активист регионального штаба ОНФ в Москве Артем Федоров. – Однако, не смотря на исключительную значимость, дорожное полотно на участке было в ужасном состоянии. Проблема усугубляется тем, что у данного земельного участка есть частный собственник, поэтому качественное обслуживание и капитальный ремонт дороги невозможен без урегулирования земельно-правовых отношений».

Жители Южного Бутово неоднократно направляли обращения в префектуру Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО), ГИБДД Москвы и городской департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, но в ответ получали отписки. Ситуация изменилась, когда в дело вмешался Народный фронт.

«По информации столичного департамента ЖКХ, в настоящее время за счет средств бюджета города Москвы оформляется разрешение на строительство автомобильной дороги «Воскресенское – Каракашево – Щербинка», запланированное на 2019 – 2021 годы, – отметил Артем Федоров. – Реализация данного проекта, на наш взгляд, позволит организовать пешеходное сообщение и маршруты городского общественного транспорта в обход существующей сейчас временной дороги, участок которой после нашего обращения был отремонтирован».

Дорожное полотно Новой Москвы, по словам эксперта, часто оказывается в поле зрения дорожной инспекции Народного фронта. «Многие деревни, дачные поселки и муниципалитеты перешли в юрисдикцию Троицкого и Новомосковского административных округов, и качество дорожного покрытия на этих участках не всегда отвечает столичным требованиям, – подытожил Артем Федоров. – Однако в последнее время ситуация начала меняться в лучшую сторону. И участок дороги на пересечении Чеченского проезда и Бунинской аллеи – яркое тому подтверждение».

Добавил onmsk onmsk 14 Марта 2019
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать