Арабский фонд получит 36% в производителе Aurus

отметили
21
человек
в архиве

Более трети акций компании получит фонд Tawazun из ОАЭ. Он вложит в производство автомобилей €110 млн и станет дистрибьютором Aurus на Ближнем Востоке. Sollers снизит свою долю до 0,5

Соглашение о продаже доли в компании было подписано в рамках международной выставки IDEX-2019, говорится в сообщении Минпромторга, поступившем в РБК. Указывается, что Tawazun получит 36% акций, а Sollers снизит свою долю до 0,5%. При этом Sollers станет индустриальным партнером проекта, поскольку автомобили будут производиться на мощностях автозавода в особой экономической зоне «Алабуга».

Что касается Tawazun, то компания вложит в производство автомобилей €110 млн в течение ближайших трех лет и станет генеральным дистрибьютором Aurus в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров, комментируя подписанное соглашение, назвал Aurus «ярким свидетельством того, что разработанная в России линейка люксовых автомобилей имеет все шансы стать успешным продуктом на глобальном рынке».

18 февраля на выставке International Defence Exhibition (IDEX) в Абу-Даби с лимузином Aurus ознакомился наследный принц эмирата Мухаммед Бен Заид Аль-Нахаяйн, сообщает «РИА Новости».

О намерении Tawazun активно участвовать в проекте Aurus Мантуров сообщал в июле прошлого года. Тогда предполагалось, что доля эмиратского фонда в проекте составит 30%, а Sollers — 5%.

6 февраля этого года Мантуров рассказал о том, что мировая премьера Aurus пройдет именно в ОАЭ, хотя изначально это должно было произойти на международной выставке в Женеве.

Машины Aurus начали разрабатывать в 2013 году для проекта «Кортеж». Лимузин, седан, внедорожник, мотоцикл и минивэн предназначены для передвижения и сопровождения первых лиц страны. Впервые широкой общественности автомобиль был представлен 7 мая прошлого года. На нем Владимир Путин проехал по Кремлю в день инаугурации.

Предзаказы на автомобили Aurus уже оформлены на 2019 и 2020 годы.

Основным акционером ООО «Аурус» (около 60% акций) является НАМИ.

Базирующийся в Абу-Даби фонд Tawazun специализируется на инвестициях в военные разработки, а также производстве дронов и аппаратов для работ в труднодоступных местах.

Добавил precedent precedent 18 Февраля 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
kenen
-1
kenen, 18 Февраля 2019 , url

ФГУП НАМИ — это современная научно-исследовательская, опытно- производственная база, которая позволяет решить любую задачу в области исследований, проектирования, построения ...

sant
0
sant, 18 Февраля 2019 , url

Наследный принц Абу-Даби и его свита присматриваются...

источник: s00.yaplakal.com

precedent
-1
precedent, 18 Февраля 2019 , url

Так понравился,  что пришлось оставить )))

Представленный на IDEX лимузин Aurus останется в ОАЭ 

Mopok
0
Mopok, 18 Февраля 2019 , url

они хотят провернуть тот же финт, что и с «тигром»?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать