Концепт “up!”: Volkswagen заново изобретает Volkswagen

отметили
2
человека
в архиве
В качестве мировой премьеры на Международном мотор-шоу во Франкфурте (IAA) Volkswagen представил концептуальный автомобиль, вновь имеющий такое “наполнение”, благодаря которому на нем будет ездить не одно поколение. Это маленький, безупречный и резвый Volkswagen, бережный к окружающей среде. Концепция в целом отмечается инновационной, ясной функциональностью. Имя этого концептуального автомобиля — "up!" – является синонимом движения, активности, динамики и будущего.


“Для компании Volkswagen, — говорит г-н Ульрих Хакенберг, член правления, ответственный за техническое развитие, — отзыв посетителей IAA будет решающим испытанием, которое определит, обладает ли новая концепция потенциалом, схожим с тем, который имел в свое время Volkswagen Beetle и которым в настоящий момент обладает модель Golf”.


Концепция

Автомобиль концепции "up!" создан специально для городских условий и представляет собой машину на четыре человека. Маленький автомобиль, в котором много места, он предоставляет больше пространства, чем любой другой автомобиль подобной длины (3,45 метра) и ширины (1,63 метра).


Вальтер де Сильва, ведущий дизайнер группы Volkswagen, говорит о концепции "up!" следующее: “Up! — это не та машина, форма которой устареет через короткий промежуток времени. Она светится талантом своих создателей, сделавших ее с любовью и заботой. Таким образом, модель "up!" представляет собой четкий и серьезный образец для дизайна будущих автомобилей Volkswagen”.


Ральф-Джерард Уиллнер, директор по концептуальному развитию, несет конечную ответственность за техническую компоновку модели "up!". Он и Вальтер де Сильва уже перед запуском этого проекта компании Volkswagen вышли на новый уровень, на котором достигнут баланс между формой и функциональностью.




“Абсолютная гармония базовой технологической концепции и эмоциональных аспектов конструкции, — отмечают Уиллнер и де Сильва, — может быть достигнута только в жёсткой борьбе идей инженеров и дизайнеров. Это единственная возможность создать знаковую модель”.


Именно поэтому результатом стал "up!" — не заурядная, маленькая, тесная модель, а искусно сделанный инновационный автомобиль. В нем нет ничего лишнего, и его функциональность — как и дизайн — говорят сами за себя. Одновременно беспрецедентное внимание было уделено доводке каждой линии и каждой поверхности, пока не был создан во всех отношениях удобный и мастерски выполненный автомобиль.
Добавил Bernadskaya Bernadskaya 12 Сентября 2007
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать