«Это все из-за ядерного завода»: Уфимцы в соцсетях шутят о землетрясении

отметили
5
человек
в архиве

К счастью, землетрясение, которое разбудило многих уфимцев, не стало причиной разрушений. Никто из жителей города не получил травм, а большинство горожан даже не заметили толчки. Ну а раз никто не пострадал — всегда есть место для юмора! В Фейсбуке уже появились первые шуточные версии.

— В 30 километрах от эпицентра землетрясения на Южном Урале находится закрытый город Трехгорный. Там была рождена «Татьяна» — атомная бомба, испытанная на Семипалатинском полигоне. Завод сегодня занимается в том числе демонтажом и утилизацией ядерного вооружения. Это так, мысли вслух, — предположил один из блогеров.

— Да это один из самонаводящихся пограничных столбов просто упал на металлический пол на глубину 10 км. Но это не точно, — продолжает другой.

Пользователи «ВКонтакте» не отстают. Кого только не обвиняют — от политиков до журналистов.

К счастью, все версии о технологической причине землетрясения специалисты тут же опровергли.

источник: img02.rl0.ru

Добавил zabirov@yandex.ru zabirov@yandex.ru 6 Сентября 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 6 Сентября 2018 , url

Мэр закрытого административно-территориального образования Трёхгорный Евгений Сычёв записал видеообращение в связи с землетрясением, сообщает URA.RU.
«Минувшей ночью вы испытали необычные явления, которые никогда не испытывали в нашей местности — подземные толчки природного характера. В 4:20 был собран городской штаб, где проанализировали ситуацию и согласовали действия с МЧС», — заявил чиновник.
По его словам, подтверждено, что на территории Челябинской и Свердловской областей, а также Башкирии зафиксированы толчки амплитудой 5,5 балла.
Как отметил Сычёв, проверены все энергетические системы и системы жизнеобеспечения, никаких повреждений нет, здания и сооружения находятся в штатном состоянии.
«Мы все понимаем, что и так у нас закрытый режимный город, у нас особые условия проживания. Но такие события впервые, и тоже накладывают отпечаток на наши действия», — добавил он.
Обращение Сычёва было показано на ТРК «ТВС».
Ранее сообщалось, что на Урале зафиксировано второе за сутки землетрясение. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать