Активисты ОНФ добились ремонта дорог в Новой Москве, отмеченных на интерактивной карте Народного фронта

отметили
6
человек
в архиве
Активисты ОНФ добились ремонта дорог в Новой Москве, отмеченных на интерактивной карте Народного фронта

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» активисты регионального отделения ОНФ в Москве добились ремонта двух наиболее проблемных участков дорог в Новой Москве. За ремонт этих участков на интерактивном сайте ОНФ «Карта убитых дорог» проголосовало около 300 жителей. Согласно правилам проекта, дороги, набравшие высокий рейтинг в народном голосовании, в числе первых попадают в приоритетный список ремонта, который составляют муниципальные власти.

В течение года эксперты и активисты Народного фронта настаивали на важности для местных жителей ремонта двух дорожных участков – на Малиновой и Бирюзовой улицах в деревне Кузнецово Новофедоровского поселения ТиНАО. Активисты московского отделения ОНФ неоднократно обращались в органы местного самоуправления с предложениями включить эти дороги в планы ремонта.

Год назад специалисты департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы в ответном письме сообщили представителям московского штаба ОНФ, что на участке дороги на улице Бирюзовой «локальные дефекты асфальтобетонного покрытия устранены», а ремонт участка дороги на улице Малиновой «учтен в программе благоустройства территории и представлен для рассмотрения на заседании совета депутатов поселений». Однако в ходе очередного мониторинга дорожного покрытия в 2018 г. активисты ОНФ обнаружили, что дорожные участки по-прежнему не отремонтированы.

Активисты ОНФ вновь направили обращение. На этот раз в префектуру Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы с просьбой сообщить о принятых решениях в отношении данных участков и о планах по их благоустройству. Недавно в ОНФ из префектуры пришел ответ о том, что «работы по обустройству асфальтобетонного покрытия в деревне Кузнецово выполнены в установленный срок». Повторный рейд активистов показал, что данное заявление соответствует действительности и две дороги в Новой Москве полностью отремонтированы по просьбе граждан.

«Как показывает практика, дорожное полотно Новой Москвы часто оказывается в поле зрения «Дорожной инспекции ОНФ», – отметил активист регионального отделения ОНФ в Москве Артем Федоров. – Чаще всего это обусловлено тем, что многие деревни, дачные поселки и муниципалитеты перешли в юрисдикцию Троицкого и Новомосковского административных округов. Качество дорожного покрытия на этих участках не всегда отвечает столичным требованиям. Но мы видим, как постепенно ситуация меняется в лучшую сторону».

К примеру, за прошедший месяц на сайт «Карта убитых дорог» москвичи добавили 213 участков дорог, из которых 63 капитально отремонтированы, на 77 проведен ямочный ремонт и 6 дорог внесены в планы ремонта на 2018 г. Ремонтные работы на данных участках находятся на совместном контроле московского штаба ОНФ и департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

«Практика ОНФ показала, что активность москвичей по выявлению аварийно-опасных участков и нанесению их на интерактивный сайт ОНФ «Карта убитых дорог» способствует снижению количества ДТП, совершенных по причине некачественного дорожного покрытия, – резюмировал Артем Федоров. – Так, согласно данным ГИБДД, за июль 2018 г. в Москве по причине аварийного состояния дорожного покрытия произошло 81 дорожно-транспортное происшествие, что на 40% ниже показателей за аналогичный период прошлого года. Снижение уровня аварийности на дорогах – главная цель, которую преследует этот проект ОНФ».

Добавил cz050cz cz050cz 23 Августа 2018
проблема (11)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать