Необычные коллекции.

отметил
1
человек
в архиве

Легко понять коллекционеров золотых монет или редких картин и бриллиантов. Они в любой момент могут продать свои сокровища, выручив за них целое состояние. Но что движет людьми, собирающими странные предметы, которые и даром никому не нужны?
Вот лишь несколько таких вариантов.

источник: maifun.ru

Банки от газировки
Дэвид Андреани из Италии обожает приносить домой банки от «Кока-колы». Житель городка Пезаро коллекционирует их с 15 лет. У него есть банки, выпущенные малым тиражом, памятные варианты почти из каждой страны мира. Пару лет назад он жаловался на форуме, что ему осталось добыть баночки с Кубы и из Южной Кореи.
Куриные принадлежности
Супруги Джоан и Сесил из Элкхарта (США) собирают вещи, так или иначе связанные с курицами. Они потратили на них целое состояние и 40 лет жизни. В их коллекции есть магниты с курочками для холодильника, горшки для цветов, украшения. И это только верхушка айсберга. Пара тщательно переписывает предметы, их собралось около 6500.
Тайная страсть к куклам-троллям
Некоторым людям нравятся тролли, большинству – нет. У них страшные мордочки и ужасные прически. Но есть одна дама, которая не любит раскрывать свою личность, которая собрала более 3500 экземпляров. Она периодически хвастается ими на форумах, предпочитая оставаться анонимной.
Из любви к «Макдональдсу»
Майк Фонтейн, напротив, известен всем, кто интересуется историей крупных корпораций. Он – владелец «Макдональдса», который собрал огромную коллекцию вещей из этой сети. У него есть 75 000 экспонатов, которые занимают 650 квадратных метров в его доме в Пенсильвании. В коллекции есть 1 000 чашек, 11 700 булавок для бейджей, почти все игрушки для «Хэппи Мил», которые когда-либо создавались. Еще там имеются разные виды униформы, старые дисплеи и много другого ценного для Майка барахла.
Телефоны
Вдруг вам придется сделать звонок по стационарному проводному телефону? Нет? А, жаль! Чжан Дафанг в своей квартире в Пекине (это в Китае) держит несколько десятков лучших аппаратов на проводе. Никому они больше не нужны, хотя и служили верой и правдой человечеству пару столетий. Чжан – один из немногих, кто это ценит.
Стеклотара
«Сдай бутылки, купи вертолет!» Эта пословица применима не только к записным алкоголикам, но и к Юрию Крешкову из Киева (Украина). Он собрал коллекцию из 3 000 бутылок разных форм, размеров, материалов.
Любительницы панд и коров
Селин Корнет обожает панд. Это заметно сразу при входе в ее дом, в котором размещено около 2 200 чучел этих животных.
Эмелин Духату больше ценит коров. Причем ее интересуют только черно-белая масть. И она тоже собирает их чучела около семи лет. В особняке Эмелин имеется также огромный запас мягких игрушек в виде коров черно-белой масти.

Добавил vovan59zoom vovan59zoom 21 Июля 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать