10 продуктов с антивозрастным эффектом для свежей и красивой кожи

отметил
1
человек
в архиве
10 продуктов с антивозрастным эффектом для свежей и красивой кожи

Если глаза являются окном для души, тогда кожа является зеркалом вашего здоровья. Кожа отражает то, что вы едите, поэтому местные кремы и лосьоны не могут сделать так много для его хорошего внешнего вида. Поскольку старение начинается изнутри, логично начинать заботиться о своей коже, правильно питаясь:

1. Масляная рыба

Рыба, содержащая омега-3 жирные кислоты (лосось, макрель, сельдь, сардины, тунец), необходима для блеска и блеска кожи. Омега-3 жирные кислоты удерживают кожу упругой и увлажненной и уменьшают воспаление. Эти рыбы также являются хорошим источником антиоксидантного витамина Е, а также цинка — целебного минерала, который помогает избавиться от прыщей.

2. Орехи

Кроме того, как рыба, орехи богаты омега-3 жирных кислот, цинка и витамина Е. Кроме того, содержат другие минералы и витамины, которые помогают в поддержании кожу молодой и блестящей — несколько витаминов группы В (в том числе фолиевой кислоты предотвращает дерматит), селен, который является еще одним хорошим антиоксидантом для кожи и витамином С, который действует против старения. Грецкие орехи особенно полезны, а миндаль и кешью занимают второе и третье места.

3. Авокадо

Авокадо — еще одна диета, полная здоровых жиров, которые помогают улучшить эластичность кожи. Он также богат каротиноидами, которые защищают кожу от повреждения солнцем. То, что отличает авокадо, — это содержание D-manoheptulose — уникального фитохимиката, который, как считается, стимулирует производство коллагена.

4. Зеленый чай

Любимый напиток для многих людей, зеленый чай не только вкусный, но и очень полезный для здоровья вашей кожи. Он упакован с полифенолами и катехинами — антиоксидантами, которые защищают кожу от солнечных лучей (хотя вам все еще нужно использовать солнцезащитные средства) и уменьшают покраснение кожи, борясь с воспалением.

5. Йогурт и кефир

Йогурт и кефир наполнены живыми пробиотиками, которые помогают вашей коже выглядеть молодыми и уменьшают раздражение и угри. Хорошие бактерии борются с воспалением в кишечнике, что является корнем проблем с кожей.

Вы также можете наносить йогурт прямо на лицо — молочная кислота в нем обладает антивозрастными свойствами и в то же время действует как деликатный скраб. Это уменьшит тонкие линии и даст здоровое свечение вашему лицу.

6. Пчелиный мед

Мед обладает натуральными антибактериальными, антиоксидантными и увлажняющими свойствами, поэтому неудивительно, что он так полезен для кожи. Хотя это обычно применяется местно, чтобы уменьшить воспаление, лечить угри и увлажнять сухую кожу, есть мёд, это хорошая идея, особенно если вы замените шоколадные конфеты на нее.

7. Черника

Большинство фруктов отлично подходят для вашей кожи и вашего здоровья в целом, но черника особенно хороша. Часто называемые суперпродуктами, они являются богатым источником антиоксидантов, которые помогают вашей коже бороться со свободными радикалами и восстанавливать ее изнутри. Антоцианы, обнаруженные в чернике, стабилизируют коллаген, делая кожу более молодой и здоровой.

8. Апельсины

Есть две основные причины, почему апельсины хороши для вашей кожи — они полны витамина С и содержат много воды. Вода увлажняет кожу внутри и предотвращает обезвоживание, а витамин С, мощный антиоксидант, играет важную роль в производстве коллагена. Коллаген сохраняет вашу кожу плотной и эластичной, предотвращая появление морщин.

9. Именованные

Подобно апельсинам, этот плод богат витамином С. Кроме того, гранаты содержат элагиновую кислоту и прадилаглагин. Считается, что пуицициллин увеличивает способность организма хранить коллаген, в то время как эллагиновая кислота борется с повреждением свободных радикалов и замедляет деградацию коллагена. Объедините это с повышающими коллаген свойствами витамина С, и вы получите действительно чудесный коктейль для вашей кожи.

10. Помидоры

Помидоры, помимо хорошего источника витамина С, содержат большое количество каротиноидов, таких как ликопин, лютеин, альфа-каротин и бета-каротин. Известно, что антиоксидантные каротиноиды защищают кожу от солнечных лучей и предотвращают появление морщин. Они также действуют как противовоспалительные.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами помидоров, лучше приготовить их, используя здоровый жир, как оливковое масло, а не есть их сырыми. Термическая обработка помогает вашему организму поглощать больше ликопина.

Добавил Martex2 Martex2 10 Июля 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать