Львы сожрали браконьеров, охотившихся на носорогов в заповеднике

отметили
21
человек
в архиве
Львы сожрали браконьеров, охотившихся на носорогов в заповеднике
Директор заповедника Ник Фокс рассказал, что именно произошло
 
 

По меньшей мере два браконьера, охотившихся за носорогами, стали жертвами стаи львов на территории заповедника Sibuya у города Кентон-он-Си в ЮАР. Об этом в пятницу, 6 июля, сообщил в своем Facebook директор заповедника Ник Фокс.

В публикации отмечается, что на месте обнаружены останки двух человек, хотя браконьеров могло быть больше. Судя по найденным припасам, они были вооружены, имели запас воды и пищи на несколько дней. Возможно, они сбились с маршрута, зайдя на участок, где обитают львы.Ник Фокс также сообщил, что останки обнаружила собака. Чтобы добраться до места, сотрудникам заповедника пришлось обездвижить нескольких львов при помощи дротиков со снотворным.

В этой связи также отмечается, что охота на носорогов считается прибыльной в связи с высокой стоимостью их рогов. При этом продажа рогов по решению судебных инстанций ЮАР считается законной.

По данным местных властей, за последнее десятилетие в ЮАР было убито не менее 7000 носорогов, что ставит этих животных на грань исчезновения.

Также отмечается, что в некоторых местных культах рог животного считается священным. Считается, что он приносит счастье, изобилие, а также увеличивает мужскую силу.

Добавил hamburgerru hamburgerru 6 Июля 2018
Комментарии участников:
chel_c
+2
chel_c, 6 Июля 2018 , url

Приятного аппетита...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать